Мобильная Teamfight Tactics — уже можно начинать пробовать [видео]

Мобильная Teamfight Tactics от Riot Games мировая геймерская общественность ждет уже давно и с большим нетерпением. И похоже, некоторые везунчики уже дождались…

Да-да, речь уже не о прогнозах и пока не о дате официального релиза. Но в этот раз всё уже всерьез и максимально близко. Правда, не везде, но тем не менее…

Давеча на сервере EUNE стартовало полномасштабное тестирование приложения Tactical Skirmish, которое является ни чем иным, как пробным вариантом долгожданной мобильной TFT.

Можно ли уже скачать Teamfight Tactics хоть бы в таком виде?

Можно. Но, само собой, пока не всем. В настоящее время доступ к Tactical Skirmish хоть и открыт для обычных пользователей, но, судя по отзывам, скачать игру получилось только у тех, кто, во-первых, предварительно зарегистрировался через Play Store (к слову, версия для iPhone пока не предусмотрена). А во-вторых, успел качнуть игру в числе первых, до того, как качать начали все вместе. В общем, сейчас имеет место быть мега-ажиотаж, и даже обитателям региона EUNE рекомендую пока подождать.

Ну либо подождать появления игры на, скажем так, альтернативных игровых ресурсах — к примеру, на https://playbox.mobi/ — есть уверенность, что долго ждать не придется, поскольку…

APK-файл тестовой версии TFT уже в Сети

…притом появился он буквально сразу же после официального запуска Tactical Skirmish. Линк см. выше (игра находится легко, притом под «правильным» названием Teamfight Tactics). Отметим только, что геймеры, установившие игру с APK, пишут, что не всегда игра запускается сразу и на всех смартфонах.

Но проблемы в основном временные и легко устраняются. Например, если игра вообще не запускается, то помогает просто переустановка. А если с первого раза не получается зайти в игру, то надо просто перезапустить приложение. Напомним также, что игру из неофициальных источников каждый ставит на свой страх и риск.

Мобильная Teamfight Tactics - уже можно начинать пробовать [видео]

Что представляет собой мобильная Teamfight Tactics в нынешнем виде?

Она почему-то очень «тяжелая»! Если играть через эмулятор на компе, то это практически незаметно. Но на смартфоне игра идет явно туговато.

C учетом более чем умеренных системных требований на нашем Xiaomi Mi 9 (а это проц Snapdragon 855 и графика Adreno 640) работать TFT по идее должна едва ли не со свистом, но вот как-то с этим пока сложно. После запуска игры аппарат ненормально греется и начинает стремительно терять заряд. И что характерно, ведет себя так TFT, которая установлена была с «левого» APK, так и вполне себе официальная версия. Это, значит, проблема #Раз.

Проблема #2 состоит в том, что даже на 6-дюймовом экране места для игры маловато и все как-то мелковато (в том числе и некоторые кнопки интерфейса), но с этим ладно — можно привыкнуть. В конце-концов, это таки мобильная LoL, которую все хотели. Ну вот пока как-то так с впечатлениями…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях