2019-nCoV может оставить Apple без комплектующих для iPhone — TWP

Принимаемые международным сообществом меры по борьбе с коронавирусом 2019-nCoV угрожают лишить американские компании деталей для производства смартфонов iPhone и автомобилей, а также лекарств для лечения болезни Альцгеймера.

Об этом говорится в статье, опубликованной в понедельник на первой полосе газеты The Washington Post.

«Борьба с распространением китайского коронавируса грозит лишить американские компании деталей и материалов, необходимых им для производства iPhone, автомобилей, приборов, а также лекарств для лечения заболеваний, в частности, болезни Альцгеймера, гипертонии и малярии», — отмечает издание.

Предпринимаемые меры, считает газета, «повышают потенциальный экономический ущерб».

Крупные авиакомпании США и Европы прекращают грузовые и пассажирские рейсы в Китай на срок до двух месяцев. Авторы статьи подчеркивают, что такие американские корпорации, как General Electric, Caterpillar, Chrysler, General Motors и Ford «зависят от того, что сделано на китайских заводах«.

Они отмечают, что в сложившейся ситуации «производители бытовой электроники относятся к числу наиболее уязвимых, поскольку многие игровые приставки, смартфоны и планшеты производятся в Китае«.

Газета напомнила, что в субботу компания Apple объявила о закрытии всех своих офисов и розничных магазинов в Китае, где в прошлом году объем продаж составил $44 млрд, до 9 февраля включительно из-за коронавируса.

На прошлой неделе директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что считает весьма вероятным негативное влияние вспышки коронавируса на мировую экономику в первом квартале года. При этом глава Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции центрального банка страны, Джером Пауэлл включил последствия нового коронавируса в число факторов неопределенности в отношении перспектив экономического развития страны. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях