Мод по мотивам Untitled Goose в Minecraft: еще не гусь, но уже курица

Хайповому детищу австралийской студии House House под названием Untitled Goose по уровню популярности, конечно, еще далековато до Minecraft. Но, судя по новостям, теперь уже нельзя исключать и того, что гусь-злодей когда-нибудь не появится и тамошних мирах…

… с легкой руки юного умельца (14 лет от роду) под ником DeltaTwoForce, который давеча непринужденно и весьма ээфектно реализовал аналогичную игровую концепцию именно в Minecraft.

Да-да! Правда, «вывел» он в этот раз не гуся, а пока всего лишь курицу. Но и того, что у него получилось, вполне хватило на небольшую, но заметную сенсацию на профильной ветке форума в Reddit.

Как раз там автор данной поделки недавно опубликовал первое демо-видео своего творения под заголовком I made a mod that implements Untitled Goose Game game mechanics and one rebuilt level! (то есть, «Я сделал мод, который реализует механику игры Untitled Goose Game и один перестроенный уровень!»).

И, надо сказать, таки реализует. Мааленькая, но зловредная Untitled Chicken не менее успешно, чем гусь находит секретные лазейки в заборах, активирует разные ловушки из Красного камня с целью уничтожить поля и посевы и вообще как можно больше напакостить Minecraft-овским селянам. И список её «подвигов» этим, само собой, не исчерпывается.

По словам DeltaTwoForce, всяких подобных квестов в его игре будет много. Так что, некоторые из особо восторженных зрителей уже пишут, что с нетерпением ожидают курицу в списке модов для Minecraft 1.15.1.

Мод по мотивам Untitled Goose в Minecraft: еще не гусь, но уже курица

Так или иначе, но новый мод даже в такой демо-версии наглядно демонстрирует недюжинную изобретательность автора и его умение грамотно обращаться с инструментами и ресурсами Minecraft. К примеру, для создания эффекта включения разбрызгивателей используются Красный камень, кнопки и водяной блок и т.д.

Как отметил сам DeltaTwoForce, он планирует выпустить мод не в таков виде, а сразу с «хорошим пакетом уровней», разработкой которых и занят в настоящее время. И хотя он пока не уточнял, что это будут за уровни и когда именно состоится релиз его творения, но с учетом репутации самого DeltaTwoForce (а это его не первый мод) и того фуррора, который его курица уже произвела на Reddit, можно предположить, что на момент вторжения оригинального гуся в Minecraft у него там уже будет как минимум один достойный конкурент… Источник

I made a mod that implements Untitled Goose Game game mechanics and one rebuilt level! from r/Minecraft

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях