Как правильно стирать футболки с принтом

На сегодняшний день футболки с принтом особо популярны, они предлагаются в самых разных вариантах. Они часто имеют разный фасон. Однако перед тем, как заказать печать на футболках, следует изучить правила стирки.

Перед тем как начинать стирать футболку с принтом, важен способ, которым наносился рисунок на ваше изделие.

Особенности покупки футболки с принтом

После того, как футболка с принтом куплена, у многих людей возникает вопрос, как именно ее стирать. Изначально важно распределить все вещи по расцветкам, все знают, что нежелательно осуществлять общую стирку для цветных и белых вещей.

Известно правило стирать отдельно хлопчатобумажные и шерстяные вещи. Если вы решили стирать изделие с принтом в машинке, то, прежде всего, важно выполнить определенный порядок – футболку выворачивают, температура должна быть не более сорока градусов, режим — деликатный.

Важно не применять бытовые средства с отбеливателями. Если вам надо погладить изделия после стирки, то это лучше делать с изнаночной стороны. Не стоит включать самый жесткий отжим, он может вредить, рисунок может оказаться помятым, появятся трещины.

Как правильно стирать футболки с принтом

Не пропустите: Цифровая печать DTG: какие ткани и вещи подходят оптимально

Особые моменты ручной стирки

Однако предпочтительной остается ручная стирка. Она неудобна, требует особых усилий, но при этом она продлит жизнь рисунку. Однако здесь также следует руководствоваться некоторыми правилами, нельзя использовать очень горячую воду, следует стирать с изнаночной стороны, важно посмотреть на состав порошка.

Лучше всего вообще делать это обычным хозяйственным мылом. Нельзя слишком выжимать вещь, лучше потратить больше времени на сушку, но при этом вы избежите трещин на рисунке, также не возникнет растяжения ткани. Если вы будете правильно стирать вещь, то она прослужит, как можно дольше.

Также важно всегда смотреть на то, что написано на этикетке, на самой футболке, зависимо от этого вы можете выбрать для стирки температурный режим, а также узнаете, допустимо ли использование при стирке футболки особых средств.

Стиралка не греет воду

Общие правила стирки изделий с принтом

Обязательно следует руководствоваться общими правилами, прежде всего, все вещи выворачиваются. В этом случае принт лучше сохраняет свой цвет и рисунок, также важно соблюдать нужную температуру воды, она должна быть не больше 30 и 40 градусов. Что касается химических средств для стирки, то лучше выбирать варианты, в которых нет отбеливателей.

Если же на футболке имеются какие-либо сильные пятна, например, от травы, от еды, от дезодоранта, то можно использовать щадящее средство, наносить его необходимо именно на пятно.

Если вы стираете в машинке, то следует учитывать скорость отжима. Если футболка цветная, то температура не должна превышать тридцати градусов и при ручной, и при машинной стирке.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях