Если FNAF AR выдает ошибку «устройство не совместимо» и не запускается

Новая мобильная Five Nights At Freddy’s AR: Special Delivery (FNAF AR) давеча вышла в версиях для iOS и Android и многие любители этого старенького (и явно затянувшегося), но прикольного хоррорчика уже в него играют.

Но не у всех получается поиграть прям сходу, ибо кое у кого игрушка сразу же пишет «устройство не совместимо» (device isn’t compatible with this version) и не запускается.

Проблема категорически неприятная, потому далее вкратце о том, что делать,..

если FNAF AR выдает ошибку «устройство не совместимо»

Значит, если у вас iPhone или iPad, то для начала надо проверить версию iOS. Для FNAF AR требуется как минимум iOS 11.2 и ARKit.

Разработчик, правда рекомендует последнюю iOS , но с предыдущими аж до 11.2 игра тоже нормально работает. С Android ситуация в плане версии примерно такая же.

Не пропустите: Коды треков из FNAF для Roblox: список композиций — 2023

Если же в наличии только смартфон или планшет с более старой операционкой и без поддержки ARKit/AR Core, то в таком случае FNAF AR, на нем работать не будет и не должна.

Что касается списка совместимых моделей, то разрабы представили его ВОТ В ТАКОМ ВИДЕ смотрим, изучаем

Однако если и операционная система, и сам смартфон/планшет требованиям игры соответствуют, но FNAF AR все равно пишет, что устройство не совместимо («your device is not compatible with this version«) и не запускается, то:

  • на Android проблему устранить можно путем стандартной процедуры очистки кеша и данных приложения Google Play (алгоритм действий примерно такой: «Настройки» > «Приложения» > «Показать все приложения» > «Сервисы Google Play» > «Хранилище» > «Очистить кеш» и «Очистить хранилище» > ОК), либо сначала полностью удаляем FNAF AR, затем чистим кеш и данные Google Play и потом ставим игру заново;
  • на iPhone/iPad можно попробовать переустановить игрушку с перезагрузкой смартфона/планшета.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях