После апдейта Windows 10 комп перестал нормально печатать?

В Microsoft таки признали, что после сентябрьских накопительных обновлений у Windows 10 (а также у 7-й и 8.1) помимо прочего могут возникать еще и проблемы с выводом на печать текста и графики.

Баг, само собой, уже пообещали пофиксить в самое ближайшее время. Но пока не пофиксили…

Так что, если после установки какого-то из последних апдейтов у вас тоже вдруг перестало получаться нормально распечатать документ или фотку, то, весьма вероятно, это как раз он и есть.

Поэтому, когда должного опыта устранении такого рода проблем не имеется, то вызвать компьютерного мастера на дом — рекомендуем комп103, услуги по ремонту компьютеров в Киеве, сервис, выезд — так и проще, и удобнее, и однозначно дешевле.

Не пропустите: ЕСЛИ С WINDOWS 10 ПРИНТЕР РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ

Саппорт же Microsoft относительно данной проблемы сообщает примерно следующее:

«У диспетчера очереди печати время от времени могут возникать проблемы с завершением печати, что может привести к отмене или сбою печати. При этом некоторые приложения могут закрыться, а некоторые утилиты печати выдают сообщение об ошибке удаленного вызова процедуры (remote procedure call error)».

По информации разработчика, данный баг замечен не только в версиях Windows 10 и Windows Server, но также в Windows 8.1 и Windows 7 Service Pack 1. Детальный список версий имеет следующий вид:

Windows 10 v. 1903
Windows 10 v. 1809
Windows 10 Enterprise LTSC 2019
Windows 10 v. 1803
Windows 10 v. 1709
Windows 10 v. 1703
Windows 10 Enterprise LTSC 2016
Windows 10 v. 1607
Windows 10 Enterprise LTSC 2015
Windows 8.1
Windows 7 SP1

Не пропустите: ЕСЛИ ПОСЛЕ АПДЕЙТА У WINDOWS 10 СНОВА ПРОБЛЕМА С ПРИНТЕРОМ

Что делать, когда после апдейта Windows 10 перестала нормально печатать

В Microsoft предлагают пока решать проблему путем повторной отправки документа на печать и/или перезагрузки принтера, отмечая попутно, что срабатывают эти меры не всегда:

«Можно попытаться запустить печать повторно. Если повторная попытка успехом не увенчалась, возможно, следует перезагрузить устройство. Если для принтера в настоящее время используется драйвер печати v4, но доступен и v3, то попробуйте временно откатить драйвер до v3».

Отметим также, что следующее накопительное обновление Windows запланировано на 8 октября (Patch Tuesday). Но успеют ли разработчики выпустить исправление именно описанной выше проблемы, пока не уточняется. Потому, повторимся, если проблему надо устранить быстро и качественно, то смотрим ссылку на комп103.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях