Если вылетает Chrome: как запустить его без расширений

Если конкретнее, то у нас такая оказия приключилась с Chrome Canary на Windows-компе. Вылетает Chrome буквально через 2-3 секунды после запуска, и все последующие попытки включить его нормально заканчиваются тем же.

Комп перезагружали, от имени Администратора запускали — все равно вылетает и не работает.

Более того, штатный инструмент устранения неполадок Windows 10 после непродолжительной процедуры диагностики выдал симпатичное сообщение о проблеме «Несовместимая программа» с добавкой «Не исправлено«.

Не пропустите: КОДЫ САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК CHROME: ЧТО ОЗНАЧАЮТ И КАК ИХ УСТРАНЯТЬ

После этого за неимением интересу к дальнейшему разбирательству проблема была оставлена на самотек на какое время. И вот спустя несколько дней, попытка открыть браузер снова закончилась тем же: вылетает Chrome сразу после старта и без вариантов.

И так как никаких обновлений не было, решили мы применить еще пару старых приемов. И как оказалось, один из них дал результат. Chrome запустился без проблем и заработал нормально.

И в этой связи напомним мы о том, что…

если вылетает Chrome, то можно попробовать запустить его без расширений

В Windows 10 сделать это можно следующим образом:

  • кликаем правой кнопкой мыши по значку Chrome на Панели задач;
  • далее еще раз кликаем правой кнопкой мыши по значку Chrome в открывшемся меню;
  • в следующем меню жмем «Свойства«;
  • в окне «Свойства Google Chrome» переходим во вкладку «Ярлык«;
  • в поле «Объект» сразу после кавычек, закрывающих путь к файлу chrome.exe ставим пробел и после него прописываем команду —disable-extensions (должно получиться примерно так: «C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe» —disable-extensions);
  • кликаем «Применить» внизу окна.

Теперь запускаем Chrome обычным способом (запустится он без расширений), после чего его можно обновить, переустановить или по очереди проверить все установленные ранее расширения на предмет поиска того, которое мешало браузеру нормально запускаться и работать.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях