Трамп обвинил ведущие американские IT-компании в сговоре с демократами

Президент США Дональд Трамп заявил, что крупнейшие американские технологические компании, такие как Facebook, Amazon и Google, действуют против него заодно с его политическими противниками из Демократической партии.

Об этом американский лидер заявил в понедельник в интервью телеканалу CNBC.

«Я могу сказать вам, что они занимаются дискриминацией в отношении меня», — сказал Трамп в ответ на вопрос телеканала о компаниях Facebook, Amazon и Google, в отношении которых власти США планируют начать антимонопольное расследование. «Люди говорят о сговоре, — продолжил президент США. — Настоящий сговор существует между демократами и этими компаниями, потому что они были против меня во время предвыборной кампании».

«Все говорили, что невозможно выиграть, если они [крупнейшие технологические компании] не на твоей стороне, — продолжил Трамп. — Да, но я же победил [на президентских выборах 2016 года], и я снова выиграю, потому что дела у нас идут хорошо и мы больше не дадим себя одурачить».

Трамп назвал «нападками» антимонопольные расследования ЕС в отношении американских технологических компаний, в рамках которых европейские регуляторы наложили на них штрафы, исчисляющимися миллиардами евро.

Однако он добавил, что власти США намерены провести аналогичные расследования в отношении этих американских корпораций.

«Они [власти ЕС] нападают на наши компании», — сказал Трамп. «Но мы должны будем делать то, что они делают», — добавил он. «Мы подадим иск против Apple на $7 млрд, и мы добьемся мирового соглашения или выиграем дело. Так что я думаю, что это плохая ситуация, но тут явно имеет место нечто вроде монополии», — добавил президент США. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях