Петля времени в Outer Wilds: сколько минут до взрыва солнца? [архивъ]

Главной фишкой новой Outer Wilds является так называемая петля времени. Когда взрывается вся система или если персонаж умудряется погибнуть раньше, то потом он все равно просыпается живым и невредимым на своем родном Камельке, и приключение продолжаются по новому кругу.

Никаких таймеров в игре не предусмотрено принципиально. Понятно только одно: солнце вот-вот взорвется, превратившись в уничтожающую всё и вся вокруг сверхновую.

И так раз за разом…

Не пропустите: РАЗМЕРЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ НА ОДНОМ ЭКРАНЕ — КАК ОСОЗНАТЬ ЗНАЧЕНИЕ РАССТОЯНИЙ?

Впрочем, нехитрые хронометраж и немного опыта в игре вполне себе позволяют эту самую петлю времени измерить, то есть просчитать время до своей следующей аннигиляции.

Так вот, на всё про всё, то бишь до следующего взрыва светила и до того момента, как вы снова окажитесь рядом с башней запуска на своей прикольной планетка вам отводится ровно 22 минуты. Это тот максимум по времени, за которые вам надо снова запустить корабль и в очередной раз попытаться узнать еще немного нового о мире Outer Wilds.

Конечно, этих несчастных 22 минут поначалу вообще ни на что не хватает. Но по мере привыкания к столь оригинальной цикличности игры и обретения полной уверенности в том, что в следующий раз всё будет точно так же, как и в прошлый (а оно именно так и будет), вы плавно вживаетесь в этот ритм, и потом он воспринимается, просто как некоторое занудное, но неизбежное неудобство.

И вы даже научитесь правильно прогнозировать время при решении головоломок и вообще все полеты, открытия, исследования и прочие важные дела делать за эти 22 минуты.

Не пропустите: A/2017 U1: ГОСТЬ ИЗ ГЛУБОКОГО КОСМОСА В НАШЕЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ [ВИДЕО]

  • как продлить петлю времени в Outer Wilds?

С учетом того, что даже фантастической науке пока не удалось придумать способ, как хотя бы не намного продлить процесс образования сверхновой звезды, то никак.

Потому 22 минуты — это, повторимся, ваш максимум. Но так даже интереснее. Так как (маленький спойлер), именно на эти 22, а не, скажем, 21 и не 23, завязана вся ваша история в этой игре, и когда вы наконец-то доберетесь до естественного её завершения, вам немедленно всё станет очевидным.

Но, к сожалению, никак не раньше…

Да, собственно, чуть освоившись в Outer Wilds, вы и так поймёте, что будь этот лимит побольше, то игра тут же станет более …. какой-то приземленной что-ли и утратит весь свой шарм.

Всё-таки играть наперегонки со временем — это приключение весьма необычное, согласитесь! И музыка, опять же, симпатичная:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях