Кнопка Home в моделях iPhone 8/8+ и 7/7+: заменить её теперь можно дешевле

Кнопка HOME, как известно, была и есть у всех iPhone, начиная с модели 2G, выпущенной 2007 году и ныне ультрараритетной, и до современных моделей iPhone 8 и 8+, которые вполне себе успешно продаются в отечественных магазинах.

Кнопка HOME давно многофункциональная: она возвращает в главное меню операционной системы iOS, задействует режим многозадачности, активирует голосовую помощницу Siri.

Потому когда кнопка Home по какой-то причине ломается, то нормально iPhone уже не попользуешься, а если еще и не получилось настроить её виртуальную замену посредством функции Assistive Touch, то смартфоном вообще пользоваться невозможно.

Это притом, что начиная с 7-й модели кнопки Home у iPhone уже не механические, а сенсорные и намертво привязаны к «родной» материнской плате смартфона, потому в случае выхода из строя меняются, так сказать, коллективно.

Такая замена проводилась исключительно в условиях официального либо официально авторизированного сервис-цента Apple и стоила пользователю уйму денег. И в настоящее время с учетом цен на новые iPhone 7 и 8 данная услуга крайне невыгодна, так как по-прежнему предполагает замену фактически половины смартфона: в нагрузку к новой кнопке Home и считывателю заказчик получает и оплачивает также комплект датчиков, камеру и динамик, по ценам Apple, конечно же.

Однако с недавних пор в продаже (см. запчасти iPhone 8) сенсорная кнопка Home вместе со считывателем отпечатков пальцев появилась в виде отдельной детали, замена которой производится тоже в условиях сервисного центра, однако стоит заметно дешевле, даже вместе с работами по установке и калибровке сканера. Собственно, данной новости и посвящен этот наш небольшой пост.

Кнопка Home в моделях iPhone 7/7+ и 8/8+: заменить её теперь можно дешевле

Ну, и в завершение также напомним, что, как показывает практика, ломались и ломаются кнопки Home весьма часто. Вот —

лишь самые распространенные причины замены кнопки Home в моделях iPhone 7/7+ и 8/8+:
  • механическое повреждение в результате падения или удара;
  • износ или поломка в результате продолжительной и/или неаккуратной эксплуатации;
  • выход из строя разъем в результате воздействия жидкости или неправильного ремонта;
  • повреждение шлейфа;
  • неправильная разборка корпуса в процессе замены экрана;
  • неисправный разъем на ЖК-экране;
  • неисправная микросхема U10 и пр.

Обратите внимание, в списке есть и поломки, которые возникают в следствие неграмотного и неумелого ремонта iPhone. Это к тому, что столь тонкую работу все же лучше доверить квалифицированному специалисту.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях