Супер-киблейд Ultima Weapon в Kingdom Hearts 3: где искать Orichalcum

Киблейд Ultima Weapon, безусловно, один из самых мощных лучших в новой Kingdom Hearts 3. Само собой, вещь эта супер-раритетная. Но однозначно стоит того, чтобы её добывать. Как это делать, мы сейчас и расскажем.

Итак, чтобы открыть Ultima Weapon в игре, надо в обязательном порядке выполнить ряд требований. Но даже после этого за просто так вам его не дадут. По сути, крафтить этот киблейд надо вручную, притом из материалов, которые добыть тоже крайне непросто.

Более того, если Kingdom Hearts 3 вы проходите впервые, то, очень вероятно, придется заново возвращаться в миры, где такие материалы водятся. Внимательно их искать и собирать, и только потом крафтить из них свой Ultima. Но обо всем по порядку.

Как открыть киблейд Ultima Weapon в KH3

Значит, как мы уже сказали, вся затея начинается с того, что надо выполнить некоторые требования игры. А именно на данном этапе необходимо найти 58 единиц так называемых Synthesize Materials. О том, что это за материалы, узнать можно в любом из магазинчиков Мугла, которые есть в любом их миров. А их список есть в в разделе «Synthesize Items» в Workshop-е.

Что же касаемо непосредственной добычи эти самых материалов, то в KH3 их вы находите в сундуках (Treasure Chests) и выбиваете из врагов в драке. То есть, дело это не быстрое, но в любом случае выполнимое. Собрав требуемые 58 единиц материалов, идем в  Moogle Shop и открываем Ultima Weapon. Только после этого можно приступать к поиску материалов, из которых будем его крафтить.

Из чего делать киблейд Ultima Weapon в KH3

Рецепт создания Ultima Weapon в KH3 следующий:

  • Orichalcum+ — 7 ед.
  • Wellspring Crystal — 2 ед.
  • Lucid Crystal — 2 ед.
  • Pulsing Crystal — 2 ед.

Все кристаллы вы либо соберете достаточно легко, либо вообще к этому моменту игры они все у вас уже и так будут.  Как показывает практика, больше всего времени требуется на сбор Orichalcum+. И как раз с него мы и начали. В процессе выяснилось, что быстрее всего фармится, если собирать Lucky Emblems. За них в игре дают различные награды, в том числе и Orichalcum+, притом в весьма товарных количествах. Это во-первых.

Кроме того, в игре есть и другие варианты нафармить этот материал:

  • в Final World есть один сундук с Orichalcum+. Если конкретнее, то находится он в локации, которая называется Keyblade Graveyard.
  • Orichalcum+ в качестве награды вы получаете за победу в мини-играх принцесс, но только при условии, что каждую такую игру вы прошли за максимальные 3 фрукта.
  • один Orichalcum+ точно можно найти в островном мире, который называется Caribbean World (сундук на скале).
  • Orichalcum+ можно выиграть в лотерею в магазине Мугла (Raffle Ticket  там дают просто за покупки).
  • мини-игра Frozen Slider в замке Арендель (надо найти 10 сокровищ);
  • Orichalcum+ также дают за победу в битве с боссом в Eclipse Galaxy (там где драться надо на Gummi Ship).

В общем, чтобы нафармить 7 единиц этого самого Orichalcum+ тоже понадобится какое-то время. Но когда знаешь, где его искать, то получается гораздо быстрее. Ну, а далее, собрав все материалы по списку, снова ищем магазин Мугла, жмем «Workshop», в списке предметов находим Ultima Weapon — и вот у вас теперь есть по-настоящему суперский киблейд. Плюс ачивка «Blademaster» именно за создание лучшего киблейда в Kingdom Hearts 3.

[irp posts=»51564″ name=»Чего желаем в Kingdom Hearts 3: что выбирать и с чего начинать?»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях