FIFA 19: зачем оставили Тренера, и как его вырубить насовсем

С прошлой пятницы, как известно, FIFA 19 теперь официально доступна в версиях сразу для PS4, Xbox One, ПК и даже для Switch-а. И с первых же минут освоения новой игрушки юзерам приходится бороться со одним старым «приколом» последних FIFA. С её Тренером, то бишь…

Ибо и в FIFA 19 он тоже долго и нудно расталдычивает, что нажимать, куда бить и как играть.

Но, как и в прошлых сезонах игры, функцию эту можно попросту отключить. Потому далее — вкратце о том, зачем нужен этот самый Тренер, и как его вырубить, когда он уже не нужен. Итак

Тренер в FIFA 19: что это?

Значит, напоминаем: режим так называемого Тренера в FIFA появился года три назад (с 16-го сезона, емнип). Тренером разработчики назвали текстовые подсказки, которые постоянно появляются прям поверх игры, и в которых пишется, когда и какую кнопку лучше нажимать. Делается это, само собой, с благой целью помочь геймеру изучить систему управления и в целом быстрее освоится в игре.

Другое дело, что такая опека с самого начала слишком уж навязчивая. Тренер подсказывает буквально на каждом шагу, и это очень быстро начинает мешать. Даже когда в FIFA вы зашли первый раз в жизни и кое-какие подсказки действительно лишними не будут. Потому все, кому в этой игрушке учить уже нечего, режим тренера отключают сразу же. И разработчики об этом тоже знают.

Однако в FIFA 19 Тренер по умолчанию включается тоже не зря. В этом сезоне в игре впервые реализовали «своевременный удар» (Timed Finishing), потому разрабы совершенно правильно рассудили, что для освоения этой новой фичи даже очень бывалым геймерам советы Тренера на первых порах тоже пригодятся. А если уже пригодились и теперь не нужны, то можно…

…убрать Тренера в FIFA 19 

Включается он автоматом и если вы его не отключаете, то сам он так и будет все время подсказывать. Но выключить его можно в любой момент.

FIFA 19: зачем оставили Тренера, и как его вырубить насовсем

Как и в предыдущих версиях игры быстро вырубить тренера во время матча можно простым нажатием на правый аналоговый стик геймпада. Но это только до следующего матча, потом надо будет снова выключать.

Посему ставим игру на паузу, открываем «Настройки«, находим там «Настройки контроллера» и просто отключаем функцию «Тренер FIFA» …. совсем.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях