Сублимационные чернила — зачем они нужны и где применяются?

Производители расходных материалов предлагают купить сублимационные чернила на сайте интернет-магазина по доступной стоимости с гарантией качества от официального поставщика.

Это специальная красящая жидкость для полиграфического процесса, которая применяется для переноса изображений на стекло, металл, керамику, камень и текстиль.

Основные свойства и сфера применения сублимационных чернил

Особенностью сублимационных чернил является то, что они отлично закрепляются на синтетических материалах и не подходят для натуральных тканей (шерсти и хлопка).

Не пропустите: КАК СЭКОНОМИТЬ ЧЕРНИЛА ДЛЯ ПРИНТЕРА И ГРАМОТНО РАСПЕЧАТАТЬ СТРАНИЦУ САЙТА?

Перед нанесением на твердые поверхности необходимо предварительно обработать их специальными полимерными составами. К основным свойствам сублимационных чернил относится следующее:

  • высокая устойчивость к механическим воздействиям, ультрафиолетовым и солнечным лучам за счет проникновению в глубокие слои окрашиваемого материала;
  • образование прочных химических связей при нагреве до высоких температур;
  • износостойкость полученного оттиска;
  • оптимальное соотношение цены и качественных характеристик;
  • мелкодисперсионная структура и отличное закрепление цвета;
  • простое и удобное нанесение чернил.

Применяются такие составы для создания уникальных предметов интерьера и декора, сувенирной и рекламной продукции, оригинальной одежды, памятных подарков и магнитов, картин и фотообоев, оформления керамической плитки интересным узором, а также аксессуаров для оргтехники и компьютерного оборудования.

Сублимационные чернила - зачем они нужны и где применяются?

Не пропустите: КАКИЕ ВИДЫ ЧЕРНИЛ INK TEC СУЩЕСТВУЮТ

Преимущества и особенности сублимационных чернил

Основными преимуществами сублимационных чернил является их простое применение, удобное нанесение на различные твердые и мягкие поверхности, экономное расходование чернил, яркие и насыщенные контрастные цвета, высокое качество полученного изображения и экологическая безопасность.

Для работы с такими чернилами необходим термопресс, струйный принтер с пьезоэлектрической печатью, специальная трансферная (сублимационная) бумага и расходный материал, на который переносится картинка. Образец с отпечатком тщательно высушивают и только потом при помощи термопресса переносят на поверхность, что позволяет избежать деформации изображения.

При термопереносе вещества оно несколько раз меняет свое состояние, сначала из жидкого в твердое, затем в газообразное и снова в твердое.

Интернет-магазин расходных материалов Mak.trade предлагает недорогие качественные сублимационные чернила разного объема, при выборе которых следует учитывать не только марку изготовителя и цену, но и размер фракции, наличие запаха и объем.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях