Установочный файл Chrome: где скачать разные версии «хром» для офлайн-установки

Онлайн-установка браузера Chrome, то есть, установка без необходимости отдельно искать и качать установочный файл  — способ со всех сторон удобный (притом, как для пользователей, так и для Google), однако помимо известных преимуществ есть у него и некоторые недостатки.

Что касается преимуществ, то самое, пожалуй, главное из них состоит в том, что благодаря онлайн-установщику практически любой пользователь и в любое время может без особого труда установить браузер на комп и/или точно также легко и просто обновить его до самой свежей версии.

Google же благодаря онлайн-установщику получает больше актуальных данных о ходе инсталляции браузера, времени установки, о системе, в которой он устанавливается и пр.

Не пропустите: CHROME ТЕПЕРЬ ТРЕБУЕТ WINDOWS 10: КАК ЭТО ОТКЛЮЧИТЬ

С другой стороны, онлайн-установщик попросту не доступен с компа, который не подключен к интернету, или подключен, но через слабенький канал — это во-первых.

А во-вторых, онлайн-установка — не самое выгодное решение, когда Chrome надо поставить сразу на несколько машин, поскольку с каждой придется возится отдельно.

И в таких случаях у пользователя, как правило, возникает дежурный вопрос,..

где скачать установочный файл Chrome

На официальной странице Chrome разработчик, как известно, установочный файл браузера уже давно не выкладывает. Тем не менее, это не означает, что такового вообще не существует.

Он есть. Однако линк на него содержится на странице Справки — Google Chrome вместе с подробными инструкциями, как скачать и установить полную и самую новую версию браузера на комп с Windows, Mac OS или Linux с помощью официального установочного файла в том числе и в офлайн-режиме.

Кроме того, предусмотрены также отдельные страницы, откуда можно скачать и другие версии Chrome, в частности:

Как видим, по виду эти ссылки несколько отличаются от обычной и также название канала для каждой из версий.

Не пропустите: ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ САЙТА В CHROME: ОБЫЧНО ИЛИ ЖЕСТКО?

Далее нужно просто выбрать версию, кликнуть по соответствующей ссылке, затем — по кнопке «Скачать Chrome» уже на сайте Google. Тут же появится табличка с условиями предоставления услуг, их само собой, надо будет принять, потом указать место, куда будет сохранен установочный файл ChromeSetup. Весит он около 50 MB и содержит полную версию браузера.

В ходе непосредственно установки браузера из установочного файла подключение к интернету не требуется, так что насчет этого переживать не нужно совсем.

Ну, и в завершение напомним, что 32-рязрядную версию Chrome Google уже «не отгружает». И даже если получается нагуглить ссылку на установочный файл 32-битного Chrome, вас все равно перенаправит на страницу с 64-разрядной версией.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях