Боковая панель Edge, как у Galaxy S9, на любом Android-смартфоне: как настроить

Фирменная панель Edgе, как известно, тоже числится в списке основных фич нового Galaxy S9. Штука удобная, прежде всего тем, что с её помощью можно быстро открыть нужное приложение. Кроме того, она легко кастомизируется, можно даже сделать несколько таких панелей.

И в этой связи расскажем мы о том, как сделать такую же панель Edge, как у Galaxy S9, в любом другом Android-смартфоне (ну, почти в любом). Притом даже root не нужен.

Да, достаточно будет одного приложения. Согласитесь, тема интересная. Так что, далее — о том,..

как сделать панель Edge, как у Galaxy S9, в любом Android-смартфоне

Итак, нужная нам прога, то бишь мобильное приложение сейчас называется Meteor Swipe. Скачать его можно с Google Play (вот ссылка), оно бесплатное (в базовой версии), устанавливается обычным способом и работает без root.

После установки приложения панель Edge настраивается следующим образом:

  • запускаем Meteor Swipe;
  • с главного экрана активируем функцию боковой панели (слайдер «On«);
  • во вкладке «Panels» тапаем по иконке с карандашом и далее методом тыка из списков справа выбираем приложения (вкладка «Apps«) или ярлыки (вкладка «Shortcuts«), которые будут отображаться на боковой панели (достаточно просто тапнуть по нужно иконке, и она «перескочит» на будущую боковую панель);
  • поменять порядок расположения иконок на панели, а также убрать оттуда лишние тоже можно, для этого просто тапаем по маленькому карандашику рядом с иконкой и в меню выбираем нужное действие:

боковая панель Edge, как у #GalaxyS9, на любом Android-смартфоне: как настроить

  • настроив приложения и ярлыки на боковой панели, возвращаемся на главный экран приложения, открываем вкладку «Settings» и настраиваем дизайн панели (раздел «Themes«), её конфигурацию (одна колонка или две), прозрачность и размеры иконок (раздел «Panels«), а также выбираем, как она будет открываться («Triggers«);
  • тестируем результат:

боковая панель Edge, как у #GalaxyS9, на любом Android-смартфоне: как настроить

Как видим, сбоку экрана появляется серенькая полосочка (у нас она справа). Если свайпнуть по экрану влево, то сбоку появляется панель Edge с теми приложениями, которые мы только что настроили. Минимум усилий, но получается интересно. К слову, если скачать платную версию Meteor Swipe (всего $1.5), то панельку можно сделать еще лучше и удобнее.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях