Как прочитать сообщение в Facebook Мессенджер, чтобы отправитель этого не увидел

Facebook Мессенджер, как известно — для общения штука весьма удобная. И потому что бесплатная, и потому что функционал универсальный: чат есть и обычный, и с видео, и позвонить можно, и в группе переписываться и т.д. т т.п.

Однако порой система не очень удобна как раз своей открытостью. В том смысле, что не всегда хочется общаться с тем, кто начал переписку.

Но если открыть сообщение, то Мессенджер тут же исправно покажет даже нежелательному собеседнику, что оно прочитано. То бишь, спрятаться не даст.

Тем не менее с грамотным подходом к делу даже в Facebook Мессенджере можно оставаться невидимым.

Об это мы и расскажем. Итак,..

  • как прочитать сообщение в мобильном Facebook Мессенджер так, чтобы отправитель этого не увидел

Значит, вы уже знаете, что каждое сообщение в Мессенджере сопровождается специальной галочкой  в синем кружочке, который исчезает, как только получатель сообщение открыл.

И в Facebook не предусмотрена возможность отключения таких «маячков». Но кое-какие обходные варианты всё же есть.

Самый простой из них — отключить само приложение Мессенджера от интернета. То бишь, если сообщение прочитать таки нужно, но не нужно, чтобы об это тут же узнал его отправитель, то сначала включаем «Режим полёта» в смартфоне (или планшете), потом открываем Мессенджер, открываем нужное сообщение, читаем, закрываем Мессенджер и выключаем «Режим полёта». И всё.

Не пропустите:  рекламировать facebook ads — подробнее о возможностях рекламных кампаний в сети fb.

  • как незаметно прочитать сообщение в Facebook Мессенджер на компе

Здесь чуть сложнее, поскольку в отличие от мобильного Facebook-а в обычном так просто не спрячешься. Потому без дополнительного инструментария в виде, к примеру, спецплагинов для браузера не обойтись. По крайней мере, пока…

Проще всего задачка эта решается в Chrome, так как подходящих расширений для FB понаделали много. Unseen — одно из самых простых и удобных (на наш взгляд).

Прога бесплатная, она есть в официальном магазине Chrome и устанавливается за полминуты. А по факту установки Unseen автоматом блокирует отправку уведомлений о прочтении сообщений, притом как на сайте facebook.com, так и на  messenger.com.

Для Firefox аналогичный программный продукт называется Message Seen Disable. Этот аддон тоже бесплатный, он тоже есть в официальном каталоге Firefox Add-Ons и работает точно так же, надежно блокируя уведомления о прочтении в FB-Мессенджере.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях