Китай в помощь — эксперт о перспективах поставок «железа» в РФ

Китай и другие страны-производители комплектующих программного обеспечения могут прийти на замену привычным европейским поставщикам.

Об этом в среду заявила генеральный директор Infowatch Наталья Касперская.

«У нас сейчас могут быть сбои с поставками, именно связанные с перебоями железа. Но я думаю, что это временная история. Сейчас, понимаете, ломаются <…> привычные каналы поставок, которые у нас в основном шли через Европу», — сказала она в эфире телеканала «Россия24».

Не пропустите: SENTIX: ДОВЕРИЕ ИНВЕСТОРОВ К ЭКОНОМИКЕ ЕВРОЗОНЫ РУШИТСЯ ИЗ-ЗА СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ

На вопрос ведущей, появится ли замена имеющимся поставщикам программного обеспечения, Касперская ответила утвердительно.

«Сейчас много стран горят желанием, потирают руки, что они сейчас сядут на эти потоки, на обслуживание России. <…> Китай нам в помощь, в любом случае», — добавила она.

Президент РФ Путин 24 февраля объявил о проведении военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи.

Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях