Ударно-разведывательный C295 продемонстрировала Airbus DS

Airbus Defense and Space впервые продемонстрировала новый транспортный C295 в модификации для выполнения задач разведки и наблюдения, а также ударных миссий.

Самолет был представлен как современная платформа для оборудования и различных систем вооружения сразу нескольких известных производителей, в частности турецкой компании Roketsan, испанских Expal, Escribano и Equipaer, немецкой Rheinmetall и американских Nobles Worldwide и US Ordnance.

Согласно заявлению Airbus Defense and Space, с перечисленными компаниями уже подписан целый ряд соглашений, которые позволяют перейти непосредственно к этапу летных испытаний нового C295 и тестирования бортового оборудования и вооружения в различных вариантах комплектации.

В Airbus также отметили, что некоторое количество новых машин уже поставлены заказчику. Название компании-заказчика не разглашалось. Однако известно, что упомянутые C295 вооружены парой 12.7-мм пулеметов производства Nobles Worldwide и US Ordnance, установленных в десантных люках по обеим сторонам фюзеляжа.

Плюс к этому, планируется испытать на C295 также бомбы с лазерным наведением Teber-82 и установку противотанковых ракет L-UMTAS, для которой Roketsan представит ракету с Cirit с лазерным наведением. Предусмотрена также более тяжелая система из автоматической пушки Rheinmetall BK 27 на установке Escribano, которая также может размещаться в десантных люках. источник

Ударно-разведывательный C295 продемонстрировала Airbus DS

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях