Мелочь, но приятно: буйные «Микрогонщики» в GTA Online

Знаменитая американская студия Rockstar Games официально анонсировала выпуск нового продукта GTA Online Tiny Racers (в русскоязычной версии — «Микрогонщики») — DLC для игры GTA V.

Как отмечает в описании новинки сам разработчик, «Микрогонщики» представляет собой оригинальную ретро-вариацию «игры в игре», которая разработана специально для многопользовательского режима GTA Online в Grand Theft Auto V.

В «Микрогонщиках», как в старых-добрых и любимых всеми двухмерных онлайн-гоночках, GTA-шникам предлагается слегка поразвлечься и погонять машинки по узким городским и не только дорогам, попутно круша, взрывая и сшибая с трассы друзей-конкурентов.

С виду, то бишь с точки зрения дизайна и реализации, новинка очень напоминает игровое дополнение Dead Ops Arcade, которое не так давно появилось в популярном трехмерном шутере Black Ops.

Однако есть у Rockstar-овских «Микрогонщиков» и своя уникальная особенность. В отличие от большинства аналогичных внутриигровых гонок, в которых действие происходит от первого лица, в Tiny Racers весь геймлей игроку подается действительно по-старинке: управляет своей машинкой и наблюдает за всей разворачивающейся гоночной баталией он сверху. В точности так, как это и было когда-то в самых первых частях GTA.

В каждом заезде в «Микрогонщики» участвовать могут максимум четыре геймера. При этом предусмотрено сразу семь разных маршрутов — все как один с разнокалиберными поворотами, мостами, эстакадами, трамплинами и прочими сооружениями, с которых надо постараться подольше не слететь. Цель проста, как гвоздь: ехать первым и не взорваться. А взорвется маленькая машинка обязательно, как только слишком отстанет от лидера гонки.

Мелочь, но приятно: буйные "Микрогонщики" в GTA Online [видео] - #GTAOnline

Отсюда — масса интересных сложностей при в общем-то простейшем сюжете. Участникам заезда приходится прикладывать невероятные усилия, чтобы хоть как-то замедлить своих конкурентов и оторваться от них как можно дальше. По ходу битвы можно собирать на трассе «рассыпанные» мины, ракеты, а также специальные машинки, чтобы тут же применить все это во благо победы и вырваться вперед, оставив своих менее удачливых соперников догорать в кювете.

Приложение Tiny Racers уже доступно во всех трех версиях GTA Online: для ПК и для консолей PlayStation 4 и Xbox One. В день выхода мини-гонок геймеру, купившему DLC, начислялся специальный бонус в виде 425000 GTA-баксов, которые получить можно было через отдел казначейства Сан-Андреаса.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях