Как поставить Pokemon Go на компьютер, и что из этого получится

Сразу предупредим, установка Pokemon Go на компьютер, и попытки потом поиграть — это абсолютная нелегальщина с точки зрения правил Niantic. Потому даже когда эксперимент вы сможете реализовать удачно, то не забывайте, что забанить ваш акк разработчики могут в любо момент.

Как известно, на Windows-устройствах Pokemon Go не работает. Тем не менее, если на комп правильно установить и настроить Android-эмулятор, то игра на него тоже «встанет».

Но потом, так как ноут и тем более десктоп на улицу носить смысла совершенно никакого, то придется «эмулировать» еще и данные GPS.

К чему такая суета, если есть Android-смартфон или iPhone с iPad-ом? Ну, к примеру, многие из тех, у кого нет возможности / времени / желания (нужное подчеркнуть) бегать по городу, пугая окружающих, именно так и играют, т.е. фактически не покидая своего рабочего места и/или уютного домашнего дивана.

Итак, как установить Pokemon Go на компьютер (один из вариантов):
прежде качаем и устанавливаем необходимый для дела софт (тоже один из вариантов):

1. находим и ставим на комп приложение BlueStacks (ссылка на сайт разработчика, можно включить русский язык). Прога бесплатная, инсталяшка весит 305MB, но скачивается быстро, установка простая. После завершения процедуры инсталляции НЕ ЗАПУСКАЙТЕ приложение.

2. качаем KingRoot APK и LuckyPatcher APK (ссылки на сайты разработчиков). С помощью этих приложений вы получите root-доступ к прееру BlueStacks

3. качаем Mock Locations (спуфер GPS — ссылка на Google Play, там прога платная, здесь можно скачать предыдущие версии бесплатно) и Developer Options Tool APK для BlueStacks. Важный нюанс: Mock Locations устанавливать следует только в папку «Документы»).

4. скачиваем свежую версию Pokemon GO, но тоже НЕ ЗАПУСКАЕМ. Подробнее о том, где скачать последнюю версию Pokemon Go APK — в нашем посте:

ГДЕ И КАК СКАЧАТЬ POKEMON GO: ИГРАТЬ МОЖНО УЖЕ СЕЙЧАС [ОБНОВЛЕНО]

теперь ставим BlueStacks и Pokemon GO на компьютер:

а) запускаем BlueStacks и ждем завершения процесса инициализации. Далее открываем вкладку «Android», на левой панели меню находим и жмем кнопку APK, активируя таким образом установку KingRoot APK. После установки прога появится в разделе приложений. Чтобы получить root-доступ к BlueStacks, запускаем KingRoot (всего один раз).

Как поставить Pokemon Go на компьютер, и что из этого получится [видео] - #pokemongo

б) в такой же способ устанавливаем и запускаем Lucky Patcher. После того, как появится сообщение о предоставлении root-прав (Root Permissions), принимаем его и закрываем Lucky Patcher.

в) затем устанавливаем GPS-спуфер. Для этого снова открываем Lucky Patcher, в меню находим и жмем Rebuild & Install, потом переходим SD Card –> Windows –> «Документы» и кликаем Mock Locations. Вот тут главное, чтобы эта прога установилась, как системное приложение (в системный раздел).

Как поставить Pokemon Go на компьютер, и что из этого получится [видео] - #pokemongo

г) ставим Developer Options Tool APK обычным способом и деактивируем опцию OFF, если она активна. После этого открываем меню BlueStacks («Настройки») и в настройках местоположения выбрана опция «С высокой точностью» (High Accuracy).

Как поставить Pokemon Go на компьютер, и что из этого получится [видео] - #pokemongo

д) и вот сейчас можно запускать установку Pokemon Go APK.

как играть в Pokemon Go на компьютер

После успешной установки Pokemon Go APK открываем Lucky Patcher и запускаем Mock Location. В нем выбираем на карте локацию и задаем там две точки (это маршрут по которому вы якобы ищете покемонов), и кликаем Play.

Приложение сразу же предложит вам выбрать скорость передвижения. Указываем 4 км/час и начинаем движение по выбранному маршруту. С этого момента ваш игровой клиент Pokemon Go (который якобы работает на вашем Android-устройстве) будет получать фейковые координаты вашего местоположения.

Как поставить Pokemon Go на компьютер, и что из этого получится [видео] - #pokemongo

Теперь запускаем саму игру. Логинимся и начинаем играть. Персонаж будет двигаться по тому маршруту, который вы задаете через Mock Location (направление задаем клавишами WASD).

И теперь вы можете ловить найденных покемонов, пользоваться покестопами, заходить в гимы и участвовать в боях. Не забудьте отключить AR-режим, на компьютере вам он не нужен.

Пара советов:

  • в игре не меняйте координаты слишком активно, и не увеличивайте скорость движения (8 км/час — стандарт для пешехода), иначе анти-чит система Pokemon Go засечет ваши неестественные «прыжки в пространстве» и мгновенно забанит игровой аккаунт;
  • если в процессе игры система начнет выдавать сообщения об ошибках в определении координат, то надо отключить опцию определения местоположения в Windows на то время, пока вы играете в Pokemon Go на компьютер.

И от себя добавим, что вживую в Pokemon Go играть гораздо интереснее, чем на одном месте и на эмуляторах. Конечно, если вы играете для удовольствия, а не «по работе» или с какой-то другой целью. [Пост был опубликован 08.08.2016]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях