Прозрачный чехол для iPhone: какой не потускнеет?

Чехлов и кейсов в продаже нынче много всяких. Однако iPhone — девайс особенный! И уж тем более последний iPhone Pro. Прятать такую симпатичную и статусную вещь в закрытый и/или непрозрачный чехол даже как-то не хочется, не так ли?

Так! Поэтому у Apple-юзеров традиционно пользуются особой популярностью полностью прозрачные чехлы для iPhone.

Ведь именно такой чехольчик не просто выглядит легче и изящнее, чем подавляющее большинство обычных чехлов и кейсом, самое главное, он полностью открывает и даже подчеркивает все преимущества фирменного дизайна iPhone, привлекая взгляды окружающих ненавязчиво радуя владельца или владелицу.

Не пропустите: Эффект ореола у iPhone 15 Pro Max: что это и как предотвратить выгорание

Разумеется, только при условии, что чехол тоже качественный и выполнен он из материала, который не начинает вскоре тускнеть и желтеть. И на этот момент, считаем, стоит обратить внимание.

Почему желтеет прозрачный чехол iPhone?

Если вкратце и по-существу, то это от того, что почти все прозрачные чехлы для смартфонов (любых) изготавливаются из силикона. Делается это сугубо по причине высокой конкуренции межу производителями и с целью завоевать покупателя, прежде всего низкой ценой. Прозрачные силиконовые чехлы действительно очень недорогие (сравнительно) и вместе с тем гибкие, тонкие и неприхотливые.

Пожалуй, единственный существенный недостаток этого материала состоит в том, что он быстро теряет свою прозрачность и даже обретает цвет.

Процесс этот происходит естественным образом и является результатом влияния на свойства силикона солнечного света., а точнее ультрафиолета. Впрочем, совсем дешевые чехлы тускнеют еще и от постоянного контакта с пылью, грязью и влагой (в том числе и человеческим потом).

Эффект ореола у iPhone 15 Pro Max: что это и как предотвратить выгорание

Что делать, когда прозрачный чехол iPhone начал тускнеть или желтеть?

К сожалению, когда этот процесс начался, то остановить его уже не возможно. Никак! Если iPhone реже оставлять на солнце и правильно ухаживать за силиконовым чехлом, то потускнение можно замедлить. Но ненадолго. С этим фактом остается только смириться.

Впрочем, когда силиконовый чехол явно начал терять свою первоначальную прозрачность, и iPhone в нем выглядит уже не так красиво как раньше, то лучше не расстраиваться. А наоборот, посмотреть на это, как на возможность в этот раз приобрести классный правильный чехол, который точно не потускнеет.

Где и как такой найти?

Ну это вообще не сложно. Вот линк — https://smartera.com.ua/apple/apple-iphone-12-pro-61-1/chekhly-5/ — заходим и покупаем.

Благо, производители аксессуаров для смартфонов давно разобрались с этой проблемой и умеют делать качественные прозрачные чехлы даже для вашего iPhone Pro.

Прозрачный чехол для iPhone 12 Pro: какой не потускнеет?

Не пропустите: Гибридное защитное стекло: что это и какой от него толк?

Однако на этапе выбора нового прозрачного чехольчика в обязательном порядке обращаем самое пристальное внимание на материал, из которого это изделие изготовлено.

И учитываем следующее: чтобы чехол не тускнел и не желтел, он должен быть выполнен либо из поликарбоната (PC), либо из стекла. Это два прозрачных материала с такими свойствами, которые применяются в производстве чехлов для смартфонов. Третий — силикон, но о его свойствах вы уже знаете.

В общем, идем по ссылке на SmartEra, фильтр на iPhone там уже настроен, обозреваем ассортимент для лучшего понимания картины и выбираем чехол из поликарбоната с алюминием.

Но, напомним PC, как силикон, гнуть нельзя. Потому если нужен прозрачный чехол, который не пожелтеет, но также в меру гибкий, то тогда берем PC+TPU, т.е. чехол из поликарбоната, усиленного термополиуретаном.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях