Вайбер регистрация: возможные ошибки и способы их решения [архивъ]

Несмотря на то что в Viber регистрация достаточно простая, иногда могут возникнуть проблемы с установкой. Однако, прежде чем приступить к их решению, необходимо ознакомиться с минимальными требованиями для Вайбер.

И если телефон соответствует этим требованиям, то возникающие проблемы с Viber в большинстве своем решаемы.

К примеру:

если не приходит код активации Вайбер

Самая распространенная проблема – не приходит код для активации Viber.

Причин тому может быть несколько:

  • а) Иногда при регистрации в Viber неправильно вводится номер телефона, поэтому не приходит смс. Чтобы снять со счетов этот факт, нужно проверить правильность ввода. Сначала необходимо верно выбрать страну, кроме того, при введении номера не нужно использовать пробелы.
  • б) При регистрации код не приходит из-за слабого сигнала. Чтобы убедиться в этом или опровергнуть этот факт, достаточно набрать номер оператора или просто проверить баланс.
  • в) При регистрации в Viber может не приходит код, если абонент находится за границей и не активировал роуминг. Чтобы получить номер для Вайбер, нужно войти в роуминг и тогда смс придет незамедлительно.
  • г) В некоторых случаях не приходит смс из-за особенностей гаджета.  Тогда запустить приложение возможно только посредством использования услуги «Обратный звонок». Часто ей пользуются те, кто регистрирует Viber на планшет, который не имеет слота для сим-карты.

Если при регистрации не приходит код Viber нужно проверить все возможные ошибки, прежде чем заново его запрашивать. Кроме того, следует понимать, что номер телефона, который указывается при активации – это ID номер.

На него будут приходить сообщения, звонки. Поэтому при регистрации необходимо указывать только собственные данные.

Вайбер регистрация: возможные ошибки и некоторые способы их решения

Не пропустите: ПРИЛОЖЕНИЕ VIBER ОСТАНОВЛЕНО: И СНОВА О ТОМ ЖЕ…

неверный код активации Вайбер: что делать?

Что делать, если код активации пришел, но при попытке его ввести, выводится сообщение «Неверный код«? Изначально нужно проверить правильность вода четырехзначного числа.

Если все верно, но регистрация не происходит, лучше воспользоваться услугой «Обратный Звонок«. Система в автоматическом режиме продиктует код Viber.

Стоит отметить, что регистрация в Viber — процедура простая, но требует она внимания и точности. Множественные попытки получить код могут привести к тому, что система автоматически заблокирует процесс на 24 часа.

Если это произошло, следует удалить Viber и установить его снова по истечении этого срока можно повторить попытку регистрации, но уже необходимо  внимательно проделать всю процедуру. Но лучшим решением будет прочитать инструкцию, в которой написано, как скачать Вайбер и что нужно сделать для его активации.

[irp posts=»62785″ name=»Как запустить Viber, Яндекс, Spotify на iPhone без iOS SDK»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях