Как отправить пустое сообщение в мессенджере Viber с мобильного

Как известно, мессенджер Viber нынче пользуется очень большой популярностью у отечественного мобильного юзера. О нём мы пишем не то чтобы регулярно, но случается. И чтобы немножко исправить ситуацию с регулярностью в этом посте расскажем о том, как отправить Viber так называемое пустое сообщение.

Зачем?

Ну, разные ведь ситуации бывают. Иногда достаточно и самого сообщения, даже если в нём ничего и нет, ни одного символа и даже ни одного смайлика. Вообще ничего (ну, почти).

Но вот технически Viber такие сообщения отправлять не дает. Даже если просто нащелкать несколько раз пробелом в тестовом поле, кнопка «Отправить» в меню все равно не появляется.

Потому специально для таких случаев квалифицированные товарищи из GreatChat присоветовали сразу две простые методы, которые позволяют отправлять пустые сообщения в Viber с любого смартфона, планшета или компа (если вы знаете, как установить Viber на комп). Вот об этом и будем рассказывать.

Итак:

как оправить пустое сообщение в Viber без спецприложения

Фокус старенький, простенький и состоит он в том, чтобы отправить в сообщении «белый» символ. То есть, для отправителя оно будет как бы и не совсем пустым, но получатель-то все равно ничего в таком сообщении не увидит.

Разумеется в Viber цвет шрифта так же быстро, как, например, в MS Word на компе, не получится. Потому этот самый «белый символ» мы для вас подготовили заранее.

Сейчас вам нужно его только правильно скопировать (так, как указано на скрине ниже). То бишь, на экране своего мобильного деваса вы просто выделяете и копируете «промежуток» между этими скобками (только промежуток, сами скобки не трогаем).

>>> <<<

 

Как отправить пустое сообщение в мессенджере Viber с мобильного

Теперь открываем Viber, выбираем контакт, тапаем «плюсик» вставляем скопированный символ в поле сообщения и жмем кнопку «Отправить», которая появится на своем месте. Всё.

как оправить пустое сообщение в Viber с помощью спецприложения

С этим еще проще:

  • открываем Play Маркет, через поиск находим приложение, которое так и называется Noword
  • качаем, устанавливаем, открываем;
  • на стартовом экране тапаем кнопку «Send«;
  • в появившемся списке выбираем Viber (или любую другую совместимую программку);
  • далее просто тапаем нужный контакт — и пустое сообщение ему тут же отправляется автоматом.

Как отправить пустое сообщение в мессенджере Viber с мобильного

Ну, вот и всех делов. Теперь вы тоже умеете рассылать пустые сообщения в Viber. И в качестве бонуса отметим, что об приведенных способов с таким же успехом можно использовать в других мессенджерах, включая WhatsApp и Facebook.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях