Приложение Viber остановлено: и снова о том же…

Табличка «Приложение … остановлено» или «Unfortunately … has stopped» (название вместо многоточия можно вставить любое) на Android-смартфоне или планшете появляться может по самым разными причинам,..

…но это всегда одинаково неприятно и всегда не вовремя.

Пишем мы об этом регулярно, но проблемка все равно никуда не девается и с завидной регулярностью повторяется на разных версиях ОС Android, на разных устройствах и с разными приложениями.

Не пропустите: Как отправить пустое сообщение в мессенджере Viber с мобильного

Давеча, к примеру, обнаружилась она в Viber-е на одном из наших Xiaomi.

Само собой, мессенджер нормально юзать уже не получилось. И в этой связи, специально для пользователей Viber тоже напомним о том, что можно сделать в таком случае, чтобы такую табличку не видеть подольше.

Итак, что делать, если появилась ошибка «Приложение Viber остановлено» на Android

Значит, приемлемых способов решения проблемы на данный момент времени есть целых три: обычный и еще два, которые на тот случай, когда обычный не срабатывает (да, бывает и такое, как оказалось).

Как отправить пустое сообщение в мессенджере Viber с мобильного

Начнем с простого:

#1 — «Приложение Viber остановлено» — чистим

открываем «Настройки» -> «Приложения» (в вашем смартфоне этот раздел может называться чуть по другому — «Управление приложениями», «Все приложения» и пр. — но похоже);

  • в списке находим и тапаем Viber;
  • на следующем экране по очереди тапаем кнопки «Очистить кэш» и «Стереть данные«;
  • закрываем «Настройки» и перезагружаем смартфон/планшет.

Это всё.

Не пропустите: КОГДА У СМАРТФОНА С ANDROID AUTO В МАШИНЕ НЕ РАБОТАЕТ КЛАВИАТУРА

#2 — «Приложение Viber остановлено» — обновляем

Если первый способ должного эффекта не возымел, значит, необходимо вручную удалить Viber и затем установить его заново в последней, то бишь самой новой версии с последующей перезагрузкой смартфона.

Можно из APK-файла, который найти можно, к примеру, здесь — http://one-android.ru/viber.html ).

#3 — «Приложение Viber остановлено» — откатываем

Способ этот подходит для тех случаев, когда не сработали оба предыдущих. И даже переустановка мессенджера путем удаления и скачивания заново с Play Маркета проблему не устранила, и после переустановки ошибка «Приложение Viber остановлено» появляется вновь.

Тогда имеет смысл после удаления текущей «глючной» версии приложения Viber поставить из APK одну из предыдущих версий. Скачать её можно по той же ссылке (см. выше), поскольку на Play Маркете прежних версий не бывает. К слову, перед установкой не забудьте разрешить в настройках смартфона «Установку из неизвестных источников».

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях