За день до трагедии в «Сэнди Хук» NRA праздновала юбилей — 1.7 млн лайков в Facebook

За день до трагедии в школе «Сенди Хук» Национальная стрелковая ассоциация (NRA) отмечала юбилей: сайт ассоциации собрал ровно 1.7 млн лайков. По этому поводу администрация NRA выразила благодарность своим Facebook-фанатам, вывесив на сайте красивый баннер.

Однако на следующий день после кровавой бойни, в которой погибли 20 детей и 7 взрослых, Facebook-страница NRA пропала и до сих пор отсутствует в соцсети. Прекратилась также всякая активность и в Twitter-ленте стрелковой ассоциации. Правда, только после того, как одно из последних сообщений буквально утонуло в шквале критики со стороны пользователей Twitter.

Как сообщалось, маньяк, открывший стрельбу в начальной школе американского города Ньютон, был вооружен пистолетами и винтовкой, купленными совершенно легально. 52-летняя Нэнси Ланца — мать «школьного стрелка», погибшая от рук собственного сына одной из первых, хранила дома целый арсенал, готовясь к возможным общественным беспорядкам и экономическому коллапсу в стране.

«Она приготовилась к самому худшему», — рассказала журналистам родственница Нэнси. — «Последний раз, когда мы встречались, мы говорили о подготовке к тому, что будет происходить после обвала экономики».

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях