Cisco продает Linksys?

Cisco Systems вскоре может продать Linksys. По данным Bloomberg, на днях представители Cisco обратились в одну из финансовых структур Barclays с просьбой об услуге в поисках покупателя на Linksys.

Более того, по некоторым данным, Linksys, являющейся признанным в мире лидером в производстве сетевых продуктов для дома и небольших офисов, уже заинтересовался крупный производитель телевизоров (название которого, по понятным причинам, стороны предпочитают не разглашать).

Как известно, Cisco Systems приобрела компанию Linksys в 2003 году за $500 млн, благодаря чему существенно упростила себе выход на рынок сетевого оборудования пользовательского класса. Однако сегодня, как считают эксперты, Cisco утратила интерес к данному направлению бизнеса и теперь ищет пути для ухода с этого рынка.

За последние несколько лет компания уже свернула некоторые свои крупные проекты в потребительском сегменте, в связи с чем под сокращение попали несколько тысяч ее сотрудников. В целом же, Cisco не так давно уже сообщала о намерении сократить порядка 14% рабочих мест, таким образом без работы останутся более 11500 человек.

В СМИ уже не раз озвучивалось мнение, что неудачи Cisco а рынке потребительской электроники также негативно сказываются и на ее основном бизнесе. Компания по-прежнему лидирует в области производства оборудования для IP-маршрутизации, но в сфере Ethernet-коммутации постепенно уступает позиции активно развивающимся конкурентам — Hewlett-Packard и ряду китайских производителей, таких как Huawei.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях