GTA: Vice City для Android — фальстарт

Если вы в поисках свежей игрушки время от времени заходите на Google Play Store или iTunes AppStore, то, наверное, уже заметили, что в большинстве своем мобильные игровые приложения для планшетов и смартфонов имеют более ранние версии, разработанные для настольных ПК и Mac-ов.

Один из таких примеров — классическая Grand Theft Auto: Vice City. Изначально выпущенная в 2002 году игра была ориентирована только на десктопы, что впрочем, не помешало ей стать одной из самых культовых в мире. В текущем же году разработчик игрушки — компания Rockstar Games в рамках празднования 10-летней годовщины выхода GTA, решила порадовать мобильный геймеров ее iOS- и Android-версиями.

Без интриги, разумеется, не обошлось. Изначально разработчики объявили об одновременном выпуске игры сразу для обеих платформ, однако позже планы якобы немного изменились, и первой должна была выйти мобильная версия GTA Vice City apk для Apple-девайсов. Потому геймерская общественность была чрезвычайно удивлена, обнаружив в пятницу Android-версию игры в Play Store.

Само собой, изумленные пользователи бросились скачивать долгожданную новинку, но их ждало грандиозное разочарование: качать игру можно, но для ее установки требуются дополнительные файлы (как это нередко бывает с топовыми Android-играми), а вот их загрузить у многих не получилось. Закончилось все тем, что новую GTA: Vice City из Play Store разработчики убрали, чем вызвали еще большее недовольство фанов.

Тем не менее, с комментариями к инциденту разработчики медлить тоже не стали, извинились и сообщили, что произошел технический сбой, и на устранение проблемы понадобится несколько дней. Но самое интересное в том, что представители Rockstar заявили, что компания никогда не выставляла данное приложение на Play Store и то, что случилось, было ошибкой. Достаточно слабая отговорка, как для такого именитого девелопера, коим считается Rockstar Games.

Специалисты же считают, что у GTA: Vice City возникли некоторые трудности с проверкой APK, в связи с чем и возник весь беспорядок. К счастью, скачать игру удалось немногим пользователям, и оперативность разработчиков позволила им избежать настоящего скандала. Пока же Rockstar продолжает активно извиняться и обещает выпустить игрушку в надлежащем качестве еще до конца текущей недели.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях