Twitch-дропы в Helldivers 2: как получить и что делать, когда код не работает

В Helldivers 2 Twitch дропы, конечно же, тоже есть. Притом это весьма выгодный способ приобрести себе всякой разной эксклюзивной косметики и прочих игровых ништяков.

Схема стандартная: смотрим определенные стримы определенных стримеров в Твиче в течение определенного времени и получаем за это кое-какие интересные плюшки.

Фактически бесплатно, а точнее, как бы в качестве компенсации за проведенное на просмотрах время.

Не пропустите: Если Helldivers 2 через Steam не запускается или вылетает [дополнено]

как настроить и получать Twitch-дропы в Helldivers 2

Значит, если данное мероприятие начинаем впервые и с самого-самого начала, то для максимально результативной его реализации сделать надо следующее:

  • сначала идем на официальный сайт игры — [ССЫЛКА] — и связываем свои учетки Twitch и Helldivers 2;
  • после этого просто находим и смотрим в Твиче стримы игры, в которых включены дропы, но каждый такой просмотр должен занимать не менее 1 часа;
  • и затем дожидаемся, когда дроп в виде кода для полагающихся игровых предметов появится в аккаунте Helldivers 2.

Попутно работает таймер дропа, так что, сколько ждать, понятно сразу. Притом таймер можно оставить как бы в фоновом режиме и просто играть в игру. Не уходя со стрима, разумеется, и совмещая таким образом приятное с полезным.

Собственно, 1 час просмотра — это в данном случае фактически единственное строгое условие. В обмен на симпатичные скины и прочее, которое прилетает просто так, а не покупается за суперкредиты.

Не пропустите: Ошибка 1013 в Helldivers 2: что делать с GameGuard

Впрочем,  в техническом плане требуется еще один шаг. Полученный за просмотр стрима код надо активировать в игре. А для этого надо связать свой нынешний действующий аккаунт (учетную запись) PlayStation или Steam со своим аккаунтом Twitch. Иначе коды не сработают.

Процедура привязки учеток упрощена предельно. Для примера, аккаунты на PS5 и в Twitch связываются так:

  • заходим в свой аккаунт в Twitch (если его еще нет, то регистрируемся и затем заходим);
  • на консоли открываем «Настройки«, переходим в раздел «Пользователи и учетные записи» и жмем «Привязать к другим службам«:

Twitch-дропы в No Man’s Sky: как получить и как забрать

  • в списке доступных подключений находим Twitch, жмем кнопку «Привязать» и далее действуем по инструкции на экране.

После успешного завершения процедуры привязки аккаунтов можно начитать смотреть стримы и получать свои честно заработанные дропы. И не только в Helldivers 2.

Twitch-дропы в Helldivers 2 — если есть проблема с кодами

А таких проблем в игре замечено уже сразу несколько: код либо вообще никак не срабатывает, либо игра пишет «Unexpected token«, либо же код активировать получается (для брони, в частности), то потом Steam пишет, что такой уже есть (дублируется).

Значит, с учетом того, что проблемка реально неоднозначная, делаем следующее:

  • если код просто не активируется с первого раза, то пробуем его активировать повторно и чуть позже, т.е. пытаемся, пока не получится;
  • если на код Steam выдает «дубль», то в таком случае рекомендуется написать тикет в службу поддержки Twitch и запросить у них другой код — судя по комментариям публики, саппорт частот присылает новый код.

Вот пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях