15 способов наиболее эффективного роста подписчиков Ютуб

Вы загрузили несколько видео на YouTube, но количество просмотров не растет? Возможно, пришло время узнать, как продвигать свои видео на YouTube и привлекать подписчиков.

Каждую минуту в YouTube загружается видео на 500 часов просмотра. Поэтому, не продвигая свои видео на YouTube, вам будет сложно привлечь внимание аудитории.

На самом деле, при правильном подходе к видеомаркетингу вашему каналу YouTube будет легче развиваться. Это означает, что тем больше вероятность того, что вы будете зарабатывать деньги на YouTube.

https://prtut.ru/kupit_podpischikov_na_youtube_deshevo/ этот продукт помогает в покупке подписчиков на Ютуб каналы и в увеличении лайков и просмотров.

Итак, каковы же некоторые способы продвижения видео на YouTube? Расслабьтесь, в этой статье мы расскажем о таких советах по продвижению канала YouTube, как:

  • Использование трендовых тем
  • использование бесплатных инструментов продвижения на YouTube
  • Сделать ваши видео интересными
  • Сотрудничество с другими каналами
  • Реклама ваших видео
  • Рост подписчиков

И еще много других советов. Любопытно? Давайте посмотрим еще!

Что нужно знать перед увеличением подписчиков на Ютуб

Прежде чем мы покажем вам советы по продвижению видео на YouTube, поймите: все дело в вашей аудитории.

Знаете ли вы, кто ваша целевая аудитория? Если нет, то вам нужно сначала определить их. Начните с вопроса: «Кто будет смотреть видео на вашем канале?».

Почему это важно? Потому что, зная свою целевую аудиторию, вы сможете определить факторы, которые заставят их заинтересоваться вашими видео. Чтобы накрутить подпичиков без регистрации и без заданий на Ютуб бесплатно кликните на сайт https://prtut.ru/nakrutka-podpischikov-youtube/.

Чтобы узнать, кто они, создайте Персону, которая описывает характеристики вашей аудитории. Вот какие аспекты содержатся в персоне:

  • Демографический (возраст, пол и местонахождение аудитории)
  • Психографические (интересы и стиль жизни аудитории)
  • Другие метрики (посещаемые платформы, тип используемого устройства и т.п.).

По сути, персоны могут помочь вам выяснить, кто будет смотреть ваши видео. Таким образом, вы сможете определить наиболее эффективный способ продвижения ваших видео на YouTube.

Увеличить подписчиков в Ютуб канал

15 эффективных способов роста подписчиков и видео Ютуб

Теперь, когда вы знаете, кто является вашей целевой аудиторией, давайте узнаем, как продвигать видео на YouTube:

Извлекайте выгоду из высокопосещаемых тем

Если вы хоть немного времени проводите на YouTube, то знаете, что использование трендовых тем — это фирменная фишка ютуберов. Будь то опытный ютубер или новичок.

Формула проста. Все, что вам нужно сделать, это найти тему, которая сейчас в тренде, и создать видео на эту тему. Вот и все!

Основная концепция проста. Но процесс поиска идеи на самом деле сложнее. Необходимо учитывать множество факторов. От того, соответствует ли тема видео тематике вашего канала, до того, подходит ли она вашей целевой аудитории.

Итак, как найти популярные темы, соответствующие тематике канала? Вы можете обратить внимание на использование ключевых слов. Особенно на те ключевые слова, которые чаще всего ищет ваша целевая аудитория.

Или, допустим, вы хотите снять видеоролик на тему «Как создать интернет-магазин». Введите его в поисковую строку YouTube, и вы увидите различные ключевые слова, которые часто ищут зрители.

Вы можете взять некоторые из этих ключевых слов в качестве идей для своего видео.

Если ваше видео будет посвящено тому, что они ищут, вы с большей вероятностью попадете в поле зрения целевой аудитории.

Еще один инструмент, который вы можете использовать для поиска ключевых слов, которые ищут на YouTube, — KeywordTool.io. Вы можете использовать его бесплатно.

Перейдите на главную страницу Keyword Tool, затем перейдите на вкладку YouTube.

Введите ключевое слово, которое вы хотите найти, измените язык на индонезийский. Затем нажмите кнопку поиска.

Вы увидите список ключевых слов, относящихся к искомой теме. Чтобы узнать объем поиска по каждому ключевому слову, необходимо подписаться на Keyword Tool Pro.

С помощью вышеописанных шагов продвижение вашего канала YouTube станет простым, как никогда. Итак, что еще?

Бесплатные инструменты добавления подписчиков на YouTube

На самом деле вы можете продвигать свой канал YouTube на своих собственных видео и увеличивать подписчиков.

Изначально вы можете подумать, что продвижение упоминается непосредственно в видео. Но есть и другие способы продвижения внутри видео.

Итак, YouTube предоставляет три бесплатных инструмента, которые вы можете использовать для продвижения вашего канала YouTube в ваших видео. Вот краткий обзор:

  • Водяной знак — Вы можете разместить логотип своего канала в правом нижнем углу видео. Если зрители нажмут на него, они сразу же подпишутся на ваш канал.
  • Карточки — эта функция отображает кнопку с восклицательным знаком в правом верхнем углу вашего видео. Если зритель нажмет на кнопку, появится несколько рекомендованных видео с вашего канала.
  • Конечные экраны — Эта функция позволяет отображать другие видео на вашем канале вместе с кнопкой подписки. Этот экран появляется в последние 5-20 секунд видео.

При использовании трех вышеперечисленных инструментов обращайте внимание на удобство для зрителей. Например, не ставьте водяной знак с логотипом, который может отвлечь зрителей от содержания видео.

Кроме того, старайтесь размещать релевантные видео на карточках и конечных экранах. Таким образом, зрителям будет интересно посмотреть «последующие» видео по обсуждаемой вами теме.

Включение сообщений в сообществе для подписчиков Ютуб

Знаете ли вы, что на YouTube также можно создавать «статусы»? Да, вы можете делать это в функции «Сообщество».

Эта функция упрощает взаимодействие с подписчиками вашего канала. Кроме того, вы можете использовать ее для размещения рекламных видеороликов.

Используйте его более или менее так же, как при создании постов в социальных сетях. Используйте стиль языка, который соответствует характеристикам ваших подписчиков. Не забывайте использовать предложения, которые вызывают у них желание посмотреть ваше видео.

Использовать методики развития с других каналов на Ютуб

Один из лучших способов обучения — учиться у лучших. Таким образом, вы откроете для себя новые способы продвижения своих видео на YouTube.

Поищите популярные каналы, которые соответствуют вашей нише, и изучите, как они продвигают свои видео на YouTube. Начните с того, что обратите внимание на следующие факторы:

  • Способ подачи контента
  • Качество видео
  • Качество аудио
  • Название видео
  • Контент

Существует множество других факторов, на которые вы можете обратить внимание. Итак, проанализируйте, что заставляет видео привлекать так много зрителей. Помните, чем более увлекательным является видео, тем легче его продвигать.

Теперь, когда вы знаете, что делает видео популярным, вы можете применить это к своим собственным видео. Вы можете применить это и к своему видео. Первый шаг — понаблюдать за видео конкурентов, скопировать концепцию и изменить собственное видео, чтобы сделать его более привлекательным.

Полностью заполните профиль своего канала на Ютуб

Если зрителям понравится ваше видео, они могут зайти в ваш профиль, чтобы посмотреть другие ваши видео. Это отличная возможность заинтересовать их вашим каналом.

Как вы можете это сделать? Очень просто: сделайте свой профиль как можно более интересным.

Когда они зайдут на ваш профиль, первое, что они увидят, будет обложка вашего канала. Поэтому убедитесь, что обложка вашего профиля действительно радует глаз и соответствует тематике канала.

Рекомендуемый размер обложки канала YouTube — 2560 x 1440. Если вы хотите создать такую обложку, воспользуйтесь инструментом графического дизайна, например Canva.

Не забудьте заполнить описание вашего канала на вкладке «О канале». Также укажите контактную информацию вашего канала. Это откроет возможности для сотрудничества и облегчит вашим подписчикам возможность связаться с вами напрямую.

Как видите, все заполнено полностью: От обложки профиля до описания. Вы также можете включить на обложку аккаунты вашего канала в социальных сетях.

Привлеките внимание подписчиков с помощью интро и аутро Ютуб

Хотите, чтобы ваши видео выглядели более профессионально? Создайте интро и аутро для своих видео. Вступление — это вступительный сегмент вашего видео. Концовка — это заключительный сегмент.

Это важный, но часто упускаемый из виду шаг в продвижении видео на YouTube.

На самом деле, интро и аутро будут характеризовать каждое загруженное вами видео. Таким образом, зрители смогут легко определить, что видео, которое они смотрят, принадлежит вашему каналу.

Что же можно использовать в качестве интро и аутро? Обычно это интересный клип, изображение или аудиозапись, которая не будет утомлять или раздражать зрителей.

Часто при создании интро и аутро допускаются следующие ошибки:

  • Слишком большая продолжительность
  • Слишком громкий звук
  • Не соответствует тематике канала
  • Качество клипа/изображения не очень хорошее

Делайте интро и аутро короткими, уникальными и интересными.

Видео начинается с краткого изложения темы ролика. Затем следует короткий ролик, содержащий вступительный экран, который вы видите выше.

В целом, аутро намного проще, чем вступление. Но аутро — это очень эффективный сегмент для продвижения других ваших видео на YouTube.

Как вы можете видеть выше, на экране аутро отображается только обычный экран, украшенный логотипом. Остальная часть заполнена связанными видео и кнопкой подписки, которая находится в конце экрана.

Помните, что суть хорошего интро и аутро заключается в уникальности и оригинальности. Не забудьте обратить внимание и на качество.

Дайте интересное описание видео для участников Ютуб

Ранее мы говорили об описаниях каналов. Теперь давайте поговорим об описании видео.

Описания видео можно сравнить с подписями к постам в социальных сетях. Они оба дают пояснение к загруженному контенту. Еще одна функция описания видео — сделать ваше видео более соответствующим теме.

Помните об использовании ключевых слов в первом совете? Да, вы можете использовать их и здесь. Но не забывайте о контексте и избегайте чрезмерного использования ключевых слов (keyword stuffing).

Вы также можете продвигать ссылки на свой контент на других платформах — например, ссылки на блог.

Приоритет в первую очередь отдавайте описанию видео. Затем вы можете направить зрителей на посещение других ссылок на ваш контент.

Вы также можете включить хэштеги в описание, чтобы повысить релевантность вашего видео по теме.

Сделайте видео уникальным для своей аудитории Ютуб

Прежде чем кликнуть на видео, потенциальные зрители обращают внимание на две вещи: Заголовок и миниатюра. Если и то, и другое привлекательно, то они будут смотреть видео.

В этом совете мы сосредоточимся на этих двух факторах. Во-первых, давайте поговорим о заголовке.

Существует несколько способов сделать заголовок видео более привлекательным. Вот эти способы:

  • Используйте предложения, которые вызывают у зрителя любопытство (например, вопросы, преимущества контента, срочность и т.п.).
  • Используйте короткие и простые для понимания предложения.
  • Избегайте использования кликбейта.
  • Держите ключевое слово вашей темы в заголовке. Но при этом обращайте внимание на контекст. Убедитесь, что ключевое слово имеет отношение к заголовку.
  • Добавьте год, чтобы ваше видео выглядело актуальным.

Существует множество других способов создания более привлекательных названий видео. Например, посмотрите на названия видео конкурентов, которые набирают много просмотров, а затем возьмите на вооружение методы, которые можно применить к названию вашего видео.

Итак, что насчет миниатюр?

Прежде чем создавать их, необходимо знать рекомендуемые спецификации миниатюр на YouTube:

  • Разрешение: 1280 x 720 пикселей
  • Формат: JPG, PNG, GIF и BMP
  • Размер: Менее 2 МБ.
  • Соотношение сторон: 16:9

Чтобы создать привлекательные эскизы, можно воспользоваться следующими советами:

  • Убедитесь, что используемые изображения высокого качества (не пикселированные).
  • Используйте интересные цветовые сочетания (подстраивайтесь под стиль канала)
  • Используйте слова, которые могут вызвать любопытство у зрителей (избегайте кликбейта).
  • Уделяйте внимание контрасту. Не делайте текст на миниатюре нечитаемым, потому что он сливается с изображением.
  • Создайте шаблон миниатюры для своего канала. Это будет характеризовать ваш канал.

Сотрудничайте с другими каналами и блогерами на Ютуб

Сотрудничество между каналами стало обычным делом, когда вы становитесь ютубером. Вы тоже можете попробовать, чтобы сделать свой канал более узнаваемым.

С помощью этого метода вы можете привлечь внимание аудитории канала, с которым сотрудничаете.

Есть несколько моментов, которые вы должны учитывать, прежде чем снимать видео с другим каналом:

  • Соответствие вашего канала каналу, с которым вы хотите сотрудничать.
  • Тема видео.
  • Причина, по которой другой канал должен сотрудничать с вами.
  • Причина, по которой вам нужно сотрудничать с другими каналами.
  • Целевой рынок, который вы хотите охватить этим сотрудничеством.

Помимо привлечения новых зрителей, вы также можете развивать сеть друзей между своими каналами.

Чем шире ваши связи, тем больше вероятность сотрудничества с каналами, имеющими большое количество подписчиков.

Помните, что при сотрудничестве приоритет отдается уникальности вашего канала и качеству видео. Не позволяйте своему каналу выглядеть как социальный альпинист.

Использование призывов к действию к подписчикам YouTube

Просматривая видео на YouTube, вы часто слышите фразу «Не забудьте поставить лайк, поделиться и подписаться!». Это предложение является призывом к действию (CTA), то есть приглашением аудитории что-то сделать.

Проще говоря, CTA служит напоминанием. Поэтому, когда зрители будут действительно довольны вашим видео, они без колебаний поставят лайк, поделятся и подпишутся немедленно.

Итак, где вы можете хранить свои CTA? В целом, CTA могут быть озвучены или включены непосредственно в видео, в описание видео, а также в карточки и конечные экраны.

Однако помните об удобстве зрителя. Не злоупотребляйте CTA в своих видео. Это будет отвлекать зрителя от содержания видео.

Используйте функцию тегов для любых видео на Ютуб

Теги — это набор слов, которые указывают на контекст видео. Например, если ваше видео посвящено теме «10 лучших брендов курток», то теги, соответствующие вашему видео, — это «мода», «одежда» и «бренды».

Почему теги важны? Теги помогают YouTube и Google понять контекст вашего видео. В результате вашему видео будет легче появиться в результатах поиска по определенным темам — на основе тегов, которые вы прикрепили.

Что вы можете использовать в качестве тегов? Многое. От слов, связанных с вашей темой, до ключевых слов, имеющих отношение к вашей теме.

Помните, что не стоит перебарщивать с тегами. Используйте только те, которые действительно относятся к вашему видео. Кроме того, старайтесь, чтобы длина тега не превышала двух-четырех слов для достижения максимального результата.

Создание вовлеченности к подписчикам с помощью трейлера Ютуб

Вы когда-нибудь заходили на канал, и вас встречал трейлер? Вы можете попробовать сделать это, чтобы ваш канал выглядел более профессионально.

Установка трейлера — один из наиболее часто используемых способов продвижения канала YouTube. Обычно содержание трейлера обсуждает основную тему канала, дает приветствие или кратко показывает уникальность канала.

Думайте о трейлерах как о попытке произвести положительное первоначальное впечатление на посетителей, которые заходят на ваш канал.

Помимо создания специального трейлера, вы также можете разместить свое последнее видео в виде трейлера. Таким образом, посетители смогут сразу же посмотреть ваш последний контент.

Добавляйте видео в плейлист

У вас есть несколько видео, которые рассказывают об одной и той же теме? Попробуйте поместить эти видео в плейлист.

Плейлисты могут помочь зрителям найти видео на вашем канале. Косвенно вы можете направить зрителей к видео, у которых меньше просмотров.

Чтобы было интереснее, вы можете разделить свои видео на несколько тем. Затем поместите видео в плейлисты, соответствующие темам.

Таким образом, зрители смогут просматривать ваши видео по порядку.

Итак, что делать, если у вас все еще мало видео?

Расслабьтесь, вы также можете включить в список воспроизведения видео с других каналов. Вот пример использования плейлиста, включающего видео с других каналов.

Предлагайте подарки и делайте конкурсы своей аудитории Ютуб

Раздача — это практика бесплатного предоставления чего-либо аудитории. Итак, что в этом есть для вас?

Любой, кто слышит о бесплатных вещах, обязательно поддастся искушению. Вот почему концепция раздач отлично подходит для привлечения новых зрителей. Вы можете использовать этот метод как инструмент для продвижения вашего канала YouTube.

Итак, какова же механика типичной раздачи?

Обычно канал бросает вызов своей аудитории, например:

  • «Понравилось это видео, подпишитесь на канал и поделитесь видео с пятью своими друзьями».
  • «Сделайте интересный комментарий по теме X».
  • «Опубликуйте отзыв о продукте X и используйте определенный хэштег».

Затем, после объявления конкурса, победитель будет определен путем счастливой жеребьевки. В качестве альтернативы вы также можете вынести свое собственное суждение.

Вот один из примеров практики проведения giveaway на YouTube.

Рекламируйте свои видео Ютуб и набирайте больше участников

Когда вы ищете видео на YouTube, вы, возможно, сталкивались с рекламой, которая появляется в верхних результатах поиска.

Если вы хотите продвигать свои видео таким же образом, вам нужно знать, как рекламировать видео на YouTube.

Чтобы рекламировать свои видео, ваш канал YouTube должен быть подключен к аккаунту Google Ads.

Помимо рекламы ваших видео в результатах поиска, вы можете рекламировать ваши видео внутри видео (которые можно пропустить). Или показывать свои видео в колонке рекомендаций. Все зависит от ваших маркетинговых целей.

Не забывайте обращать внимание на доступный рекламный бюджет. Новые расходы на рекламу возникнут, если зрители нажмут на ваше объявление или будут смотреть его более 30 секунд.

Что делать, если вы хотите, чтобы ваше видео попало в топ результатов поиска YouTube без рекламы? Решение заключается в применении различных методов SEO на YouTube.

Готовы продвигать свои видеоролики на YouTube?

Знать, как продвигать видео на YouTube, очень важно. Ведь это может повлиять на развитие вашего канала. Тем более если вы нацелены зарабатывать на YouTube.

В этой статье вы узнали 15 простых способов продвижения видео на YouTube. Не забывайте, что перед продвижением видео необходимо сначала определить персоны вашей целевой аудитории.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях