«На связи» в iOS 17 не работает: почему и что делать

Если новая функция Check In или «На связи» в iOS 17 не работает, то это не обязательно баг. Однако хоть в нынешней бета-версии системы данную фичу и открыли, но вот поюзать её получается пока не у всех.

Следовательно, если и у вас тоже никак не выходит отправить кому-то сообщение «На связи«, так как iPhone стабильно пишет, что сие «недоступно для отправки этому получателю«, то речь как раз об этом.

В связи с чем, кратко о том,..

что делать, когда «На связи» в iOS 17 не работает

Значит, как видим, система никак не уточняет, в чем именно состоит проблема и почему сообщение «На связи» не отправляется. Что несколько усложняет понимание ситуации. Тем не менее, как минимум одна причина представляется совершенно очевидной.

Не пропустите: ЕСЛИ IOS 17 ПИШЕТ «ПОДГОТОВКА ОБНОВЛЕНИЯ» И УСТАНОВКА ЗАВИСАЕТ

С iPhone, у которого уже установлена новая iOS 17, «зачекиниться», то есть, отправить кому-то сообщение «На связи», никак не получится на iPhone с iOS 16 и предыдущими версиями системы. Просто потому, что функцию Check In «старые» iOS не поддерживают.

Значит, когда iPhone пишет, что «На связи» недоступно для отправки, то надо, во-первых, проверить, кому именно отправляем и поинтересоваться, установлена ли у него/неё iOS 17. Ну, и во-вторых, попросить (или уговорить) адресата обновить таки систему.

"На связи" в iOS 17 не работает: почему и что делать

Не пропустите: СБОЙ УСТАНОВКИ ОБНОВЛЕНИЯ: ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА IPHONE ТАКОЕ ПИШЕТ

Само собой, аналогичную «ошибку» iPhone выдаст в ответ на попытку заслать сообщение «На связи» на любой Android-смартфон. Функция Check In, напомним, является сугубо Apple-овской (пока, по крайней мере). Ни один Android-смартфон её не поддерживает и «не понимает», вне зависимости от версии ОС.

Ну и наконец, когда «На связи» отправляется с одного iPhone с iOS 17 на другой iPhone, у которого тоже установлена iOS 17, но сообщение  все равно не проходит, то вот это уже может быть какой-то баг. Собственно, открытая «бета» на то и затеяна, чтобы такого рода проблемки выявлять.

Что делать, когда баг? В таком случае можно и нужно предпринять некоторые меры из числа стандартных:

  • перезагрузить iPhone;
  • проверить подключение (без связи функция Check In не работает);
  • переустановить приложение;
  • ничего не делать и дождаться очередного обновления системы.

Не пропустите: КАК ОБНОВИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ В IOS ВРУЧНУЮ: 5 СПОСОБОВ

Если же перезагрузки не помогают и ждать недосуг, то можно переустановить всю iOS 17. Либо же просто смириться и дождаться релиза. В официальной iOS 17 всё, в том числе и функция Check In будет работать, как надо. Может, и не сразу, конечно, но потом точно будет…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях