Европа ставит рекорды по количеству перелетов на частных самолетах

За 2022 год в странах Европы было совершено 572806 авиаперелетов на частных самолетах, что на 64% больше, чем в 2021 году, сообщает агентство Belga.

Данные получены из анализа, проведенного голландской экологической консалтинговой компанией по заказу Гринпис.

Как отмечается в отчете, за 2022 год только в Бельгии было совершено 10618 рейсов на частных самолетах, что на 52% больше, чем в позапрошлом году.

Не пропустите: МИРОВОЙ РЫНОК КВОТ НА ВЫБРОСЫ ВЫРОС ДО 850 МЛРД ЕВРО

Так, по данным Гринпис, 55% перелетов на частных самолетах в Европе относятся к категории ближнемагистральных рейсов, то есть совершались на расстояние менее 750 км.

Наиболее популярным (по количеству перелетов) данный вид транспорта остается в Великобритания, Франция и в Германия. А тремя самыми популярными направлениями для частных перелетов в Европе стали Ницца, Париж и Женева.

В Бельгии наиболее востребованным для пассажиров частных самолетов является маршрут Брюссель-Лондон: по нему было выполнено 647 рейсов. На втором месте следуют Брюссель-Париж (545 рейсов) и Брюссель-Женева (407 рейсов).

За минувший год больше всех самолетов бизнес-класса продала Honda [видео]

Не пропустите: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА ВИДЕО-ТРАФИКА: ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК ПЛОХО И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Как подчеркивается в отчете, за эти перелеты в атмосферу планету совокупно было выброшено 41000 тонн CO2, что сопоставимо со среднегодовыми выбросами 278310 легковых автомобилей.

«Запрет на расточительные и сильно загрязняющие окружающую среду частные самолеты — это само собой разумеющаяся мера. Кроме сверхбогатых, частные самолеты больше никому никакой пользы не несут, но зато все страдают от выбросов парниковых газов, токсичных сверхмелкодисперсных частиц и шума», — прокомментировал отчет представитель бельгийского Гринпис Джоэри Тайс. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях