Как часто меняется курс и зачем нужен сервис мониторинга обменников

Курсы валют — явление чрезвычайно динамичное. О чем, собственно, отлично известно всем, кто более-менее регулярно продает или покупает иностранную валюту.

При этом если в так называемых стационарных пунктах обмена курс иногда меняется по несколько раз на дню, то в современных онлайн-обменниках он корректируется буквально в режиме реального времени, то есть ежечасно, ежеминутно или даже ежесекундно.

Но в чем же реальная причина такой динамики валютных курсов и что влияет на цену той или иной валюты? Вопрос, как мы знаем, весьма актуальный.

Не пропустите: ОСОБЕННОСТИ ОБМЕНА BTC НА РУБЛИ С ЗАЧИСЛЕНИЕМ НА КАРТУ БАНКА ТИНЬКОФФ

Ведь даже если курс в обменнике колеблется в обычном, то есть, довольно узком диапазоне «каких-то копеек», то когда в срочном порядке требуется обменять большую сумму, то эти самые копейки внезапно перестают быть «какими-то».

Именно поэтому, люди, грамотно планирующие покупку или продажу валюты, в обязательном порядке пользуются сервисом мониторинга обменников RateEx, с помощью которого гораздо проще отследить оптимальный курс и заработать (или как минимум не потерять) на сделке.

Насколько часто меняются курсы валют?

Как мы уже сказали, это во многом зависит от места и времени. Нацбанк выставляет курс раз в сутки, стационарные обменные пункты (в том числе и в кассах банков) могут менять курс несколько раз в течение рабочего дня.

IIF: человечество набрало долгов на 233 триллиона долларов

А в онлайн-обменниках он корректируется автоматически и в круглосуточном режиме на основе постоянно обновляющихся данных о спросе и предложении каждой конкретной валюты по состоянию на текущий момент.

Опять же, для частного клиента, обменивающего небольшую сумму, это не так важно (в большинстве ситуаций). Для предпринимателей же или инвесторов,  которые регулярно оперируют значительными объемами валютных средств текущий курс гораздо важнее, как для проведения расчетов, так и для отчетности.

Не пропустите: ШОППИНГ НА ЗАРУБЕЖНЫХ ПЛОЩАДКАХ: КАК СДЕЛАТЬ ПОКУПКИ ВЫГОДНЕЕ И ПРИЯТНЕЕ

Так или иначе, но онлайн-обменниками сегодня все чаще пользуются все категории клиентов — и бизнес, и частные лица. Такие сервисы обеспечивают достаточно комфортные условия работы и, самое главное, позволяют покупать и продавать иностранную валюту, что называется, не выходя из дома или офиса.

И хотя на таких сайтах цены на валюту часто меняются каждые несколько секунд, это не есть проблема. Потому что, во-первых, онлайн-обменники часто предлагают гораздо более привлекательные курсы, чем стационарные пункты. Во-вторых, на сайте всегда можно, настроить автоматическую транзакцию либо уведомление о нужном курсе.

А в-третьих, надежный сервис мониторинга всегда предоставляет самые актуальные данные, которые дают возможность реализовать сделку по покупке или продаже в нужное время и с выгодой.

Не пропустите: КАК НЕ ПОКУПАТЬ ВАЛЮТУ: 3 НАИБОЛЕЕ «ПОПУЛЯРНЫЕ» ОШИБКИ

Что влияет на курсы валют?

Текущий валютный курс (цена каждой валюты) определяется целым комплексом факторов: макро- и микроэкономических, политических и даже природных,  плоть до сезонных и погодных.

Разумеется, на курс оказывают влияют, среди прочего, инфляция и дефляция, изменения ВВП, процентные ставки и экономические прогнозы. Однако же на текущий курс, что называется, в моменте, больше всего влияют спрос и предложение конкретной валюты — чем большему количеству людей она нужна, тем она дороже.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях