Какую рубашку выбрать жениху для свадьбы?

Приближается большой день. Возможно, вы еще этого не осознали, но свадьба станет одним из самых важных дней в вашей жизни. Вы часто будете вспоминать этот особенный день, не только просматривая свадебный альбом.

Однако он всегда будет напоминать вам, как вы были одеты и какое вы и ваша невеста произвели впечатление.

Как жених, вы будете в центре внимания. На вас будет смотреть не только ваша невеста, но и родители, родственники и друзья. Кроме того, фотограф и оператор запечатлеют практически каждый ваш шаг.

Вот почему так важно выбрать наряд, в котором вы будете отлично выглядеть и чувствовать себя комфортно в день свадьбы.

У вас уже есть свадебный костюм. Очевидно, что он является наиболее заметным элементом наряда жениха. Но не менее важен выбор рубашки. Купить их можно в магазине рубашек и не только.

Неудачно подобранная вещь может испортить общее впечатление. Более того, она может оказаться неудобной. Как же выбрать именно ту, в которой вы будете прекрасно выглядеть и чувствовать себя комфортно?

Начнем с цвета

Если вы будете венчаться в церкви или в зале для церемоний, сделайте ставку на классическую белую рубашку. Она прекрасно сочетается с темными или светлыми костюмами.

Какую рубашку выбрать жениху для свадьбы?

Если у вас будет торжество в менее формальной обстановке, например, в парке, вы также можете выбрать рубашку другого цвета. Например, эффектно будет выглядеть голубая или фиолетовая. Свадебная рубашка всегда должна быть гладкой, без рисунка.

Она должна сочетаться с платьем невесты. Кремовая рубашка рядом с белым платьем, наверное, не будет хорошо смотреться. В случае, если рубашка отличается по цвету от платья невесты, можно положить в нагрудный кармашек платок в цвет платья невесты.

Крой также очень важен

Прежде всего, выбирайте между классическим прямым (обычным) и современным приталенным кроем. Если у вас есть лишние килограммы, отдайте предпочтение классическому фасону.

Он скроет детали, которые вы не хотите показывать. Если вы худощавы или у вас одежда обычного размера, приталенный крой — идеальный выбор для вас. Он скопирует вашу фигуру и подчеркнет ваши мужские пропорции.

Какую рубашку выбрать жениху для свадьбы?

Не забудьте выбрать подходящий тип и форму воротника

Если у вас классический галстук или торжественный, выбирайте между классическим воротником и более открытым вырезом (также называемым акулой, итальянским или французским). Старайтесь избегать воротника на пуговицах, который подходит для работы или отдыха и обычно носится без галстука. Также хорошо галстук смотрится на модели со скрытой планкой (потайной застежкой).

Рубашки обычно носят с классической застежкой на пуговицы. Однако свадьба — это нечто необычное. Вот почему вам лучше выбрать рубашку с двойными манжетами и запонками. Благодаря этому вы будете выглядеть торжественно. Если вы подумывали о рубашке с коротким рукавом, забудьте об этом. Костюм всегда следует носить с рубашкой с длинным рукавом.

Ткань

Помимо цвета рубашки и кроя, важен еще один момент. Если вы хотите хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно, не стоит недооценивать выбор материала.

Чем больше хлопка в ткани, тем она более воздухопроницаема, поэтому вы не будете в ней сильно потеть. Однако ткань из 100% хлопка имеет тенденцию к образованию складок. Поэтому идеальным вариантом является рубашка с высоким содержанием хлопка (70% и более) с добавлением полиэстера. Такая рубашка достаточно воздухопроницаема, приятна на ощупь и к тому же имеет меньше складок.

Теперь вы знаете, как выбрать рубашку, которая позволит вам сиять и чувствовать себя комфортно в ваш особенный день.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях