Какой выбрать термос Tramp для похода?

Решили отправиться в пеший поход к реке, в лес или в горы? Просто хотите прокатиться на велосипеде или пройтись по ближайшим окрестностям? Непременно прихватите с собой хороший термос.

Так у вас всегда под рукой будет тёплая еда или напиток, который поможет согреться и поднимет боевой дух.

Для путешествия отлично подходит термос Tramp. В рейтингах теплоизоляционной посуды ему отводятся почётные первые строчки, а купить его можно по приятной цене.

Но как выбрать модель, которая устроит по всем показателям?

Разновидности термосов для похода

Существует несколько вариантов туристических термосов:

  • пуля;
  • с крышкой-помпой;
  • судковый;
  • универсальный.

Модель «пуля» отличается цилиндрической вытянутой формой. Это небольшой и очень удобный в переноске вариант. Такой термос легко помещается даже в компактный рюкзак. Горлышко в нём небольшое, поэтому изделие лучше всего подходит для напитков.

Модель с массивной крышкой-помпой имеет настольное исполнение и широкую конструкцию. От такой крышки отходит шланг длиной до дна изделия. Чтобы налить напиток, открывать термос не нужно. Для этого потребуется просто нажать на крышку.

Судковый вариант отличается большой вместительностью — до трёх литров. Это хороший выбор для хранения первых и вторых блюд. Есть модели с ложкой, которая прикреплена на боковом держателе.

Универсальная модель имеет клапан и широкую горловину. Также конструкцией в ней предусмотрена ручка, которая обеспечивает комфорт в эксплуатации. В таком термосе можно хранить пищу или напитки. Это отличное решение для продолжительных путешествий.

Критерии выбора термоса для похода

При выборе туристического термоса следует ориентироваться на время года и продолжительность путешествия. Также важно, что вы планируете хранить в такой теплоизоляционной посуде.

Прежде чем совершить покупку, нужно определиться с двумя основными характеристиками: объём и материал изготовления. Выбирая объём, нужно учитывать личные потребности. Кто-то хочет взять с собой только напиток, а кому-то нужна ещё и еда.

Какой выбрать термос Tramp для похода?

Для изготовления корпусов туристических термосов используют следующие материалы:

  • металл — отличается повышенной устойчивостью к механическим воздействиям, прекрасный выбор для активного путешествия. Оставив изделие из такого материала на земле, можно не переживать за то, что его снесёт ветер;
  • пластик — имеет малый вес, что непременно понравится девушкам. Модели с таким корпусом стоят дешевле.

Особое внимание следует обратить на колбу. Именно от неё зависит то, насколько долго содержимое будет оставаться горячим. Дольше всего температуру сохраняет колба из стекла.

Она проста в уходе, однако в случае падения термоса может разбиться. Пластмассовая колба не боится ударов, но впитывает запахи, поэтому в таком термосе рекомендовано хранить какой-то один продукт. Стальная колба является универсальной. Она длительное время сохраняет температуру, устойчива к ударам и воздействию коррозии, не впитывает запахи.

Теперь вы знаете, как выбирать термос для похода. Смело совершайте покупку, и увлекательного вам времяпрепровождения!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях