Какие ноуты могут пропасть из продажи в РФ — мнение эксперта

Аналитики рынка зафиксировали в России резкий рост спроса на ноутбуки. Какие модели могут исчезнуть из-за этого с полок магазинов, предположил в интервью радио Sputnik член Гильдии маркетологов России Сергей Краснов.

В последнюю неделю октября продажи ноутбуков в России выросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РБК со ссылкой на исследование аналитической компании GfK.

В целом за октябрь спрос на этот вид электроники стал больше на 11%, чем в октябре 2020 года. По данным участников рынка, одной из причин стали ограничения, связанные с пандемией.

Ажиотажный спрос на ноутбуки повторяет ситуацию 2020 года, когда в марте продажи выросли сразу на 68%, уточняет РБК.

В интервью радио Sputnik член Гильдии маркетологов России Сергей Краснов высказал мнение, что дефицита ноутбуков в стране из-за высокого спроса не возникнет.

Однако при этом, по его прогнозу, наиболее доступные модели могут временно исчезнуть с полок магазинов.

«Как и во время прошлого ажиотажа, «уйдет» сегмент дешевых ноутбуков, которые используют как печатные машинки и для доступа в интернет. Профессиональные и более дорогие ноутбуки для работы останутся. Исчезают ноутбуки дешевого сегмента, которые нужны в большей степени для просмотра информации в интернете и для работы в стандартных файлах во время учебы», – уточнил Сергей Краснов. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях