Цепочки и основные нюансы их выбора

Цепочка – ультрамодное украшение и неотъемлемая часть современных образов. Носить этот аксессуар можно в качестве самостоятельного декоративного элемента и как основу для подвески (кулона или крестика).

С помощью цепочки удастся подчеркнуть свою чувственность и продемонстрировать оригинальность.

На какие моменты обращать внимание, чтобы выбрать идеальную цепочку, как правильно ее носить?

Виды плетения цепочек

Существуют различные виды плетения этого популярного украшения, которые следует учитывать при выборе изделия.

  • Якорное. Звенья таких цепочек располагаются перпендикулярно друг к другу и последовательно соединены. Этот классический вариант – лучшее решение для ношения массивных кулонов, благодаря надежности и невероятной прочности таких изделий.
  • Бисмарк. Этот вид плетения один из самых распространенных и предполагает ряд сложных звеньев, состоящих из разнонаправленных звеньев меньшего размера, образующих массивную спиралевидную цепь. Такое украшение подойдет мужчинам и женщинам, будет смотреться особенно эффектно в качестве дополнения делового или вечернего образа.
  • Снейк. Особенность этого плетения в змееподобном виде, достигаемом благодаря круглому сечению. Такие цепи пустотелые внутри, и могут иметь различную длину и толщину, что делает их универсальным вариантом как для женщин, так и для мужчин. Однако эта разновидность не самая прочная, поэтому не стоит использовать ее для ношения крупных подвесок.
  • Панцирное. Классическое плетение, при котором овальные звенья, находящиеся в одной плоскости, последовательно соединяются со свивкой, придающей изделию объем. Такие аксессуары имеют элегантный вид и, как правило, не комбинируются с подвесками.
  • Фантазийное. Это плетение стирает границы правил и дает дизайнерам полную свободу в создании изделий, которые могут иметь необычайно оригинальный вид.

Помимо этих популярных разновидностей плетения, существует много других вариантов, среди которых не составит труда подобрать идеальное в плане дизайна украшение.

Цепочки и основные нюансы их выбора

Как выбрать материал изготовления

Для изготовления цепочек используют преимущественно золото и серебро. Выбирая украшение, следует отталкиваться от следующих моментов:

  • Приобретая украшения для ребенка, стоит предпочесть серебряные изделия, более доступные в стоимости, поскольку детям свойственно терять вещи.
  • Выбирая цепочку для ношения крестика, будьте внимательны, она должна быть изготовлена из того же материала, что и крестик. Или хотя бы соответствовать по цвету.
  • Необходимо учитывать размер бюджета, выделяемого на покупку украшения. Поэтому не стоит приобретать золотую цепочку, если это ударит по кошельку. При должном уходе аксессуар из высококачественного серебра будет выглядеть не хуже золотого.

Определяющим фактором являются индивидуальные вкусовые предпочтения.

Как правильно носить цепочку

Чтобы цепочка гармонично завершала образ, важно учитывать несколько нюансов телосложения. Молодым миниатюрным девушкам лучше предпочесть короткие украшения или средней длины с изящным дизайном.

Короткие цепочки отлично сочетаются с любыми предметами гардероба, за исключением одежды с высоким воротом и свитеров.

Массивные цепи станут отличным выбором для дам с пышными формами. Цепочки, длина которых составляет 50-60 см, выгодно подчеркивают зону декольте и визуально делают фигуру стройнее.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях