Держатель для смартфона — самый практичный автоаксессуар

Хороший держатель для смартфона — это нынче едва ли не самый практичный автоаксессуар. И не только потому, что благодаря этому простому устройству гораздо удобнее и безопаснее пользоваться навигатором и связью на ходу.

В чем реальная польза держателя для смартфона?

В машине смартфоны мы юзаем не только в качестве телефона, но и как навигатор, и как плеер (и для видео, и для аудио), плюс в игрушки поиграть, в интернете всякое посмотреть, в мессенджерах и в соцсетях попереписываться, приложения разные и т.д.

Так вот, даже простой, но надежный и функциональный держатель для телефона в авто всё это значительно упрощает и в целом дает возможность пользоваться всеми функциями и приложениями в смартфоне, которые полезны прежде всего в машине. Это во-первых.

Во-вторых, любой смартфон — девайс сам по себе не маленький и у него в салоне должно быть свое место. Просто потому, что за рулем его очень неудобно держать в руке, класть на пассажирское сиденье рядом, куда-нибудь засовывать и класть на приборную панель, откуда он обязательно слетит после первого же торможения.

В-третьих, водителю пользоваться смартфоном во время движения крайне небезопасно. А держатель позволяет смотреть на карту и общаться по телефону, не отрывая глаз от дороги.

Ну и в-четвертых, в большинстве стран мира и в Украине тоже (п.п.2.9.д), ПДД прямо запрещают водителю управлять автомобилем и одновременно пользоваться мобильным телефоном, держа его в руке. За несоблюдение этого требований предусмотрен штраф (ч.2 ст.122 КпАП), а также наказание в виде лишение права управления на срок от шести месяцев до одного года (ч.4 ст.122 КоАП).

Так что, польза держателей более чем очевидна и, что характерно, не многократно подтверждена практикой. Той самой, которая самый что ни есть критерий истины.

Держатель для смартфона - самый практичный автоаксессуар

Типы автомобильных держателей для смартфонов

Несмотря на всю масштабность ассортимента автодержателей, представленных сегодня в отечественной рознице, по способу установки в салоне все они относятся к одному из шести типов, а именно:

  • с креплением на ветровое стекло — Это одна из самых простых и недорогих конструкций. К стеклу такой держатель крепится вакуумной присоской и оснащается, как правило, универсальным креплением смартфона (т.е. подходит для большинства моделей). Кроме того, некоторые из таких держателей комплектуются еще и встроенным зарядным устройством, что тоже очень удобно.
  • с креплением на CD — Конструкция не самая ходовая, но удобна тем, что кабель смартфона не болтается на панели, а сам аппарат не ограничивает обзор. Но есть у неё и существенное ограничение: для больших тяжелых смартфонов она не годится.
  • с креплением на решетке дефлектора — Тоже весьма популярное решение. Смартфона всегда под рукой, и им можно свободно и безопасно пользоваться во время движения, в тм числе для навигации.
  • с креплением на приборной панели — Конструкция отличается устойчивостью. Смартфон надежно зафиксирован, экран сориентирован, как надо. Главное, чтобы сам держатель был не слишком громоздким.
  • с креплением на подголовнике кресла — Это держатель для пассажиров. Просто незаменим, когда на заднем сидении едет ребенок или двое-трое детей. Можно включить всем мультики или кино, чтобы малышам не было скучно. При этом смартфон будет надежно закреплен на месте и ребенок его не уронит.
  • магнитный держатель — удобный, маленький, надежно удерживает телефон и дает возможность свободно управлять автомобилем.

Держатель для смартфона - самый практичный автоаксессуар

На что обратить внимание на этапе выбора нового держателя для телефона?

Ну с этим не сложно. Просто учитываем:

  • размеры телефона (а точнее всех телефонов, которыми водитель и его пассажиры будут пользоваться в машине) — и если их прогнозируется больше одного то целесообразно заранее выбирать держатель не под конкретную модель, а с универсальным механизмом фиксации, рассчитанным на разные смартфоны;
  • особенности работы системы регулировка — очень важно, чтобы держатель не только хорошо фиксировал смартфон в нужном положении, но позволял при необходимости быстро и просто его повернуть, а также перевернуть из вертикального положения в горизонтальное и наоборот;
  • размеры держателя — чем меньше держатель для телефона , тем лучше. Не забываем, что ни держатель, ни смартфон не должны ограничивать обзор и каким-то образом усложнять управления автомобилем;
  • доступ к зарядке — держатель должен быть таким, чтобы смартфон заряжать можно было прямо в нем, а не отдельно. Встроенная зарядка — отлично, но даже без неё кабель зарядного должен подключаться без проблем.

Ну вот как-то так вкратце…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях