Как работает алгоритм TikTok?

Молодые тиктокеры — новые рок-н-ролльные звёзды. Их приглашают на красные дорожки по всему миру, предлагают рекламные контракты по безумным ценам, снимают о них истории, зовут на подкасты.

В общем всё, что раньше было доступно только избранным, теперь может получить любой мальчишка со смартфоном. Главное — понять, чего жаждет публика и дать ей это. А дальше в руки потекут деньги, женщины, слава…

Так кажется на первый взгляд, пока ты не знаком с действием алгоритма. Можно биться, как рыба об лед, снимая годный, на твой вкус, контент, но так и не получить необходимое внимание. Слава пройдёт мимо.

Рассказываем, что нужно знать, чтобы выйти из TikTok популярным.

Для чего нужно знать особенности работы алгоритма

Знания о том, по каким параметрам ранжируются видео на платформе, могут сэкономить массу времени на производстве контента. Например, вы знаете, что Тик Ток повышает охваты для роликов, которые смонтированы под трендовый на данный момент аудиотрек.

В то же время, вы предупреждены о том, что из-за некоторых аудиодорожек, к примеру, обилия обсценной лексики и непристойностей, ваше видео вообще не будет показываться в чьих-либо лентах и рекомендациях. Соответственно, вы не будете проводить время в поиске странных аудиодорожек и доверитесь выбору большинства в вопросе подбора музыки.

Кстати говоря, использование популярных треков — это не единственный способ накрутки в Тик Токе. Алгоритм в реальном времени определяет, где находится автор контента и показывает его видео в лентах пользователей.

Как оставить пустой комментарий в Тик Ток?

Также накрутка просмотров в Тик Ток бесплатно дается тем, кто только зарегистрировался на платформе. Некоторые блогеры, чтобы получить такую «фичу», специально создают от 10 видео до начала работы с Тик Током и грузят их по одному, с интервалом в час-полтора, в течение первых суток. Такой прием позволяет быстро получить накрутку просмотров.

Какие видео получают больше просмотров в Тик Токе

Вот несколько нюансов, которые стоит знать для того, чтобы производить популярные тиктоки.

  • Размер имеет значение.

Тик Ток изучает каждый ролик на платформе по многим параметрам. Один из важных — досматривают ли видео до конца. Поэтому не стоит делать длительные сюжеты, если не хватает умения удерживать внимание зрителей. Достаточно 15-секундного, но качественного видеосюжета.

  • Хэштеги увеличивают число просмотров

На вкладке «Интересное» можно выбрать самые популярные хэштеги, чтобы снабдить ими своё видео. Достаточно 4-5 хэштегов, чтобы оно взлетело в ленте «Рекомендации». И это бесплатно!

  • Не отказывайтесь от чужой помощи

Чтобы накрутка просмотров в Тик Ток в обошлась дёшево, разрешите сшивать своё видео, делайте по такому типу ролики с другими тиктокерами, ищите партнерства, например, участвуйте в чатах поддержки, участие в которых обходится недорого. В общем, используйте любые возможности для накрутки просмотров.

Накрутка просмотров в Тик Ток: с чего начать?

Для того чтобы подстегнуть алгоритм Тик Тока можно заказать накрутку просмотров в приложении или на сайте. Это способ платно увеличить охват и тем самым попасть в «Рекомендации».

Способ подходит всем, кто только начинает продвижение на платформе, потому что он позволяет дать повышенное внимание до того, как нейросеть изучила контент канала, а значит, это дает больше шансов получить высокое ранжирование.

Вопрос стоит в том, как выбрать исполнителя накрутки просмотров. Важно выбрать ту площадку, которая готова провести накрутку живыми пользователями, например такая https://smmtouch.com/uslugi/prosmotry-v-tiktok. Это просто: им придется переходить по ссылке, которая вёдет в ваш аккаунт в Тик Токе, и смотреть свежии произведения визуального искусства.

При этом у соцсети не будет претензий к таким переходам, потому что они будут максимально приближены к нативным: пользователь после них посмотрит ещё что-то, возможно, что-то опубликует, в общем, будет вести себя, как живой человек, а не бот. Однако злоупотреблять этим методом не надо.

Тут даже дело не в возможности получить бан (это вряд ли!), а в том, что такой способ расслабляет производителей контента из-за легкой возможности получить реакции на него. В поисках накрутки просмотров не стоит забывать о важности контента!

Вот, пожалуй, и всё, что нужно знать начинающему тиктокеру. Не забудьте поблагодарить нас, когда войдете в зенит своей славы!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях