Как выбрать светильник: тренды – 2021

Правильный подбор люстры поможет преобразить жилище, превратив его в изысканный дворец или современный ультрамодный дом в стиле модерн.

Например, люстра с элегантным дизайном станет отменным дополнением шикарной залы. При этом готический торшер добавит брутальности в обстановку, подчеркнув одновременно простоту и шик.

Модные осветительные приборы 2021 года вносят новое дыхание в интерьер. Просмотреть актуальные модели можно в интернет-магазине «Эгло».

В каталоге представлены светильники Eglo, выполненные в соответствии с современными тенденциями. В основу производства заложена задача создать не только стильные люстры, но и качественные. Поэтому продолжительный период эксплуатации гарантирован.

Как выбрать осветительный прибор

При покупке следует внимательно отнестись к подбору модели, так как светильник – это один из немногих, а иногда и вовсе единственный предмет на потолке, который привлекает к себе внимание. Дизайнеры интерьеров рекомендуют учитывать такие моменты:

  • Отдавайте предпочтение проверенным брендам. Одним из них является Eglo. Продукция «Эгло» – это сочетание европейского качества и лучших современных наработок. На товары есть официальная гарантия от производителя, что говорит о качестве и продолжительности эксплуатации.
  • Учитывайте стиль интерьера. Постарайтесь перед посещением магазина представить, какая форма и цвет осветительного прибора вам необходимы. При изучении ассортимента ваши планы могут поменяться, но вы уже изначально должны задаться какой-либо целью. В ином случае поход в магазин может оказаться бессмысленным или вы купите вещь, которая вам совершенно не подходит.

Как выбрать светильник: тренды – 2021

  • Определитесь с цветом и материалами. Если прибор сольется со стенами или станет насыщенным и даже агрессивным «пятном», то в результате общая обстановка будет доставлять дискомфорт. Для классических интерьеров рекомендуется выбирать модели приглушенных оттенков. Можно использовать зеркальные поверхности. Если интерьер выполнен в стиле лофт или минимализм, то лучше подобрать изделие с металлическим блеском и четкими угловыми линиями.
  • Учитывайте габариты. Маленький светильник будет незаметен в просторной комнате, и он не сможет обеспечить достаточное количество света. Чрезмерно крупный прибор сделает пространство непропорциональным. Светильник будет визуально «давить», из-за чего вы не ощутите гармонию.
  • Выберите модель с необходимым количеством источников света. Если комната имеет маленькую площадь, подойдет один абажур. Но в помещениях, имеющих больше 10 квадратов, лучше установить светильник с несколькими источниками света.

Ценовая категория зависит во многом от таких факторов, как размер изделия, тип материала, дизайнерская задумка и пр. Большой выбор позволит найти оптимальный вариант, соответствующий вашим ожиданиям.

Как выбрать светильник: тренды – 2021

Топовые модели 2021 года

В текущем сезоне актуально зонирование пространства. Добиться нужного результата поможет правильно выставленное освящение. Сегодня в топе разнообразные бра и торшеры. Такие приборы выбирают в соответствии с общей тематикой интерьера. Но нужно учитывать, что на пике популярности сочетание стеклянной поверхности и металла.

Если планируете обустроить одну небольшую по размеру комнату, то рекомендуется установить две одинаковые красивые люстры. Это даст возможность сделать полное освещение пространства, сохранив при этом современный и актуальный вид комнаты.

Модным элементом станет четкая геометрия. Данная тенденция сохранилась еще с предыдущего года. Поэтому можно сделать вывод, что тренд пришелся по душе людям. Однако в 2021 году на геометрию сделан особый акцент.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях