Что это такое дистанционное управление освещением с пульта, и где можно купить

В состав Умного Дома входит система, объединяющая и автоматизирующая работу всех осветительных приборов в доме и прилегающей к нему территории. Важность и нужность такой системы управления освещением в современном жилище не имеет смысла оспаривать.

Системы автоматизации освещения для Умного Дома давно зарекомендовали себя как, надежные и практичные решения, позволяющие к тому же экономить до 40% энергоресурсов в месяц.

Что умеет система автоматизации освещения?

  • контролировать освещение внутри помещений.

Гибкие интеллектуальные настройки и датчики движения позволяют проводить управление внутренним освещением с учетом дня недели, времени суток и присутствия хозяина в той или иной комнате.

Очень удобно это для тех, кто постоянно забывает выключать свет, покидая помещение и для семей с детьми, которые не всегда могут дотянуться до выключателя.

  • контролировать освещение за пределами дома и на прилегающей к нему территории.

Наружное освещение также важно, как и освещение внутри дома. Его автоматизация не только упростит управление множеством индивидуальных систем — прожекторами, гаражным освещением, садовыми фонарями, но и синхронизирует их работу, позволив домовладельцу не беспокоиться о том, насколько хорошо освещен двор или терраса в разное время суток.

Не стоит забывать и о том, какую роль играет наружное освещение в экстерьере дома и ландшафтном дизайне. Сбалансировав и автоматизировав подсветки клумб и газонов, Вы сможете наслаждаться своими вечерними световыми шоу в собственном дворе, не прилагая никаких усилий.

Не пропустите: Выбор оптимальной формы управления многоквартирным домом является залогом комфортного проживания и благосостояния всех его жителей. Но этот выбор должны сделать они сами. Если вы уже сейчас хотите заменить коммунальный ЖЭК на более инициативную структуру, помогать развитию вашего дома, то можно найти частного управляющего. Однако специалисты все  настоятельно рекомендуют создать ОСМД, как оптимальную форму управления общим имуществом и взаимовыгодной его эксплуатации на будущее.

Что это такое дистанционное управление освещением с пульта, и где можно купить

Почему дистанционное управление освещением выгодно?

Есть несколько способов управлять освещением дома дистанционно:

  • пультом управления;
  • при помощи панели управления;
  • с помощью стационарного компьютера или персонального ПК;
  • мобильными гаджетами (смартфоном, планшетом).

Что это такое дистанционное управление освещением с пульта, и где можно купить

Какой бы вариант Вы не выбрали, он даст возможность контролировать работу всех осветительных приборов в доме нажатием одной или нескольких клавиш. В случае с мобильными гаджетами – из любой точки планеты, что немаловажно для тех, кто часто путешествует. Так, в Ваше отсутствие, Умный Дом позаботится о защите Вашего имущества, включая и выключая в определенных комнатах свет и закрывая жалюзи, как если бы Вы были дома.

Автоматизация освещения и возможность дистанционного им управлять – один из главных базовых модулей технологии Умный Дом, который позволит Вам навсегда позабыть о десятках ненужных выключателей по всему дому.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях