Как заменить матрицу на ноутбуке

Одной из наиболее частых причин обращения для ремонта является неисправность матрицы. Только квалифицированный инженер может проверить и починить ноут, правильно подобрать и установить новую матрицу.

Самостоятельно справиться с такой проблемой вряд ли получится, так как необходимо наличие специальных инструментов и опыта. Поэтому, если дисплей перестал нормально работать, следует сразу обратиться в сервисный центр ремонт ноутбуков.

Основные дефекты

Неисправность дисплея ноутбука заметна сразу, обычно она появляется из-за физических причин, реже – из-за программных сбоев и ошибок.

Необходимость ремонта возникает в таких случаях:

  • изображение мелькает, отдельные секторы экрана отключаются, дисплей на короткое время вообще отключается, что может говорить об отслоившейся матрице в результате пролитой жидкости;
  • на экране появляются полосы, размытие, переливы цветов, причина – кристаллы потекли из-за поднесения к дисплею сильного магнита;
  • при работе ноута появляются точки, полосы и другие мерцающие дефекты белого цвета, что говорит о наличии битых пикселей, такой брак относится к заводскому, в первые полгода он обычно устраняется по гарантии;
  • стекло треснуло, на экране появляются черные или белые пятна, потеки, что говорит о механическом повреждении.

Чтобы отремонтировать технику в любом из перечисленных случаев, требуется обращение в сервис-центр. Только квалифицированный инженер сможет правильно определить причину и подобрать новую матрицу на замену неисправной.

Сервис по ремонту ноутбуков

Особенности замены матрицы

Чтобы починить экран, требуется выполнение следующих шагов:

  • выполнение диагностики, подбор новой матрицы с соответствующими характеристиками;
  • разборка корпуса и демонтаж неисправного узла (важно не повредить шлейфы для подключения);
  • установка нового дисплея, подключения проводов;
  • тестирование работоспособности экрана, вебкамеры, динамиков и других систем;
  • сборка ноутбука, повторное тестирование перед тем, как техника будет выдана клиенту.

Для замены матрицы рекомендуется обратиться в сервисный центр, где будет выполнена диагностика и необходимый ремонт. Компания «Fix Ноутбук» предлагает услуги по ремонту ноутбуков и другой техники с применением комплектующих высокого качества. Инженерами будет проведена диагностика, выполнена замена матрицы ноута за короткие сроки. На сайте центра https://fix-noutbuk.kh.ua/remont-noutbukov-pavlovo-pole можно ознакомиться с полным перечнем предоставляемых услуг, расценками и условиями. При необходимости специалисты компании проконсультируют клиентов по возникшим вопросам.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях