Китайские Model 3 Tesla планирует продавать в Европе

Американский производитель электрокаров Tesla намеревается экспортировать в Европу автомобили Model 3, собранные на шанхайском заводе компании.

Об этом в понедельник сообщило агентство Xinhua.

Первая партия сделанных в Китае седанов Tesla отправится из Шанхая в следующий вторник и прибудет в бельгийский порт Зебрюгге в конце ноября.

Эти автомобили будут проданы в Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии и Швейцарии.

«Опираясь на сильные преимущества производственной цепочки в Китае и передовой уровень производства [шанхайского завода], китайская Model 3 демонстрирует конкурентоспособность на мировом рынке», — цитирует агентство операционного и технического директора шанхайского завода Tesla Сун Гана.

В декабре 2019 года Министерство промышленности и информатизации Китая включило Tesla Model 3 в список автомобилей на новых источниках энергии, производители которых могут рассчитывать на правительственные дотации.

Tesla Model 3 — это электрический 5-местный седан, его обновленная стандартная версия имеет запас хода в 468 км. Максимальная скорость автомобиля — 225 км/ч, а время разгона до 100 км/ч составляет всего 5,6 секунды.

В США начальная цена этой модели — $31,7 тыс., в Германии — более $50 тыс., во Франции — свыше $58 тыс., а в Китае — $36,8 тыс.

Завод в Шанхае — единственное за пределами США предприятие по сборке электромобилей Tesla. Соглашение о его строительстве было подписано в июле 2018 года. Tesla планирует постепенно довести годовой объем производства на нем до 500 тыс. автомобилей. Общие инвестиции в данный проект составят порядка 50 млрд юаней (около $7,2 млрд). via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях