Как правильно выбрать POS терминал в 2020

POS-терминал нужен сфере торговли для автоматизации работы. Для клиентов удобство заключается в том, что можно расплачиваться банковскими картами и не носить наличные деньги.

Для владельцев магазинов, ресторанов, кафе такие терминалы предоставляют массу возможностей для успешного ведения бизнеса.

  • POS-терминалы упрощают и ускоряют торговые операции.
  • Позволяют следить за продажами и их количеством. Память компьютера, куда подключаются устройства, содержит сведения за совершенные операции в течение дня, месяца. После рабочего дня можно быстро посмотреть движение товара и прибыль.
  • При работе с терминалом каждый сотрудник получает специальный идентификатор, что помогает осуществить контроль за персоналом и избежать недостач, краж и конфликтов.
  • Устройство помогает вести учет товара и существенно упрощает процесс инвентаризации.
Работа оборудования
  1. Покупатель намерен расплатиться банковской картой.
  2. Он или вставляет карту в POS-терминал, или проводит через считыватель, или прикладывает к датчику оплаты.
  3. Данные о покупке и о карте поступают в банк, они обрабатываются, запрос одобряется или отклоняется.
  4. Если денег на карте достаточно и карта вне подозрений, устройство выдает два чека: один для магазина, другой — покупателю. Деньги на счету временно блокируются в целях безопасности, но сделка все равно совершена и товар считается оплаченным.
Как выбрать POS-терминал

У POS-терминалов функциональность зависит от того, какие особенности имеет программа, установленная на компьютер. Поэтому первым делом нужно заняться выбором и настройкой программного обеспечения.

Для разных сфер бизнеса нужны разные варианты ПО. Например, для выездной торговли или служб перевозки пассажиров понадобится мобильный POS-терминал.

Выбор терминала по критерию компактности зависит от того, как организовано рабочее место, где будет стоять устройство.

Очень важно, чтобы монитор был качественным и чтобы у него был большой ресурс работы. Особое внимание следует обратить на регулировку настроек контрастности и яркости. На блоке должно быть большое количество портов для периферийного оборудования. Клавиатура должна быть крепкой, качественной.

Как правильно выбрать POS терминал в 2020

Установка POS-терминала

Для работы оборудования необходимо свободное место, розетка, интернет или любой доступный канал связи для передачи данных. Терминал должен быть зарегистрирован в службе контроля за предпринимательской деятельностью.

Установкой и настройкой терминалов занимаются специалисты, которые оборудование продают. Качественные и надежные POS-терминалы можно приобрести в компании touch.ua.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях