Разрешение на временное проживание в Украине

В современном мире каждый свободный человек может воспользоваться правом на временное пребывание в другой стране, если это соотносится с его интересами и не противоречит законодательству.

Если вы имеет желание поработать за границей, поступить в иностранное учебное заведение или устроить свою судьбу иностранным гражданином, требуется оформление вида на жительство.

При всех экономических и политических сложностях в Украине находится много людей, желающих получить в нашей стране Постоянный вид на жительство.

Но чтобы его получить, нужно определенное количество времени провести в статусе временного ВНЖ.

Что такое ВНЖ

Вид на жительство — документ государственного образца, удостоверяющий право иностранного гражданина либо человека, не имеющего гражданства, на длительное пребывание в государстве — временное или постоянное. Оформив официальное разрешение на нахождение в стране определенный срок, иностранец получает право:

  • свободно пересекать границу Украины;
  • проживать;
  • учиться;
  • работать;
  • иметь бизнес;
  • приобретать недвижимость.

При получении ВНЖ в паспорт иностранца ставится специальный штамп, в котором обозначен срок, сколько на законных основаниях может находиться человек на территории Украины.

На какой срок выдается ВНЖ

Временное разрешение на жительство в Украине оформляется на срок в один год. При этом дается возможность его ежегодно продлевать, если имеются в наличии необходимые для этого условия. При каких же условиях в Украине возможно оформить вид на жительство?

Основания для получения ВНЖ в Украине

По украинскому законодательству получить ВНЖ можно при наличии таких причин:

  • устройство на работу в Украине;
  • воссоединение семьи;
  • поступление на учебу в учебное заведение Украины;
  • работа в иностранных представительствах и филиалах и другие основания.

Сколько стоит оформить ВНЖ

Стоимость процедуры оформления вида на жительство не является величиной постоянной. Размер платы за эту услугу зависит от конкретных обстоятельств и индивидуальной ситуации просителя. Усредненно цена за ВНЖ в Украине колеблется в границах 500-1000 долларов США. В эту сумму включены расходы на оформление необходимой документации, оплату госпошлины и за оказанные админуслуги.

Как оформить ВНЖ в Украине

Чтобы процесс оформления ВНЖ не растянулся бесконечно долго, эту работу следует поручить специализированному юридическому агентству. Компания «Легал Солюшнз» legal.ua https://legal.ua/ru/migracionnoe-pravo/immigraciya-v-ukrainu/razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie.html поможет подготовить и собрать нужные документы, подать заявку в миграционную службу и получить разрешение на проживание в Украине в самые кратчайшие сроки.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях