Советы экспертов: как правильно выбрать домен для сайта

Создать собственный сайт в виде интернет-магазина или личного блога невозможно без домена. Профессионалы HostPro помогут зарегистрировать новый домен любого уровня.

Компания имеет большой опыт в регистрации новых доменных имен — hostpro.ua/pricelist.html. А широкий выбор доменных зон позволит выбрать подходящий вариант для собственного проекта.

База доменов регулярно обновляется и вносятся новые домены украинского, международного и регионального значения.

Что такое домен и какие виды доменов существуют

Доменные имена нужны для быстрого поиска сайта на просторах интернета. Простыми словами – это имя, которое включает символы, цифры, буквы. Пользователи сети легче и быстрее запоминают ассоциативные названия и понятные слова. Имя сайта является уникальным и не похожим на другие.

Выделяют две группы подобных имен:

  1. Общие.
  2. Национальные.

Первые характеризуют сайт как коммерческую, некоммерческую или другую организацию. У них простая процедура регистрации, не требующая никаких документов. Для общих названий характерны окончания .com, .org, .edu, .net, .biz, .info и другие. Разница между ними только в звучании и цене.

Качественный хостинг и продвижение сайта: в чём связь?

Вторые – это домены первого уровня, обозначающие определенные государства. Это, как правило, двухбуквенные коды стран: .ua, .me, .uk. Взять в пользование себе такой домен немного сложнее. При регистрации понадобится паспорт, адрес проживания или водительские права. У национального подвида разные особенности регистрации. Поэтому перед такой процедурой необходимо немного ознакомиться с деталями, в чем могут помочь специалисты HostPro.

При выборе доменного имени опирайтесь в первую очередь на то, чтобы название быстро запоминалось и звучало лаконично. Адресная строка должна ассоциироваться с родом деятельности или включать название фирмы, бренда. Не нагружайте название лишними буквами или символами, если на это нет необходимости.

Для стремительного и эффективного развития собственного дела в интернет паутине нужен домен. По нем можно быстро определить чем занимается фирма, в какой стране она находится. Грамотно подойти к этому вопросу может HostPro, у которого можно купить домен и хостинг по невысокой цене. Опытные специалисты круглосуточной технической поддержки помогут в выборе домена, установят его за короткое время, а также посоветуют в выборе хостинга для вашего проекта.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях