Современный подвесной потолок в доме

Подвесной потолок — это, как известно, решение чрезвычайно практичное, а в целом ряде случаев так просто незаменимое. С помощью подвесного потолка можно украсить помещение, скрыть некоторые его недостатки и/или сэкономить на отоплении.

И в целом, в руках дизайнера подвесной потолок — это по-настоящему сильный и многофункциональный инструмент, который при грамотном его использовании позволяет успешно решать уйму разноплановых задач, либо, если декоратор, скажем так, не очень опытный, то он «легко и непринужденно» создаст эффект китча и только испортит любой интерьер.

Что касается преимуществ подвесных потолков, то из самых значимых выделяют, как правило, следующие три:

  • возможность скрыть некоторые недостатки помещения

В первую очередь, потолка, конечно. Притом это могут быть фактически какие угодно «неприятности»: неустранимые неровности, царапины и трещины, дефекты штукатурки и пр. Подвесные панели экономят время и деньги, которые иначе бы приходилось тратить на регулярные перекраску потолка и обновление интерьера. И что также немаловажно, правильно подобранные панели в сочетании с современными комплектующими для подвесных потолков от Alkiv дают возможность качественно и сравнительно недорого скрыть разнообразную «технику»: вентиляционные каналы и воздушное отопление, электропроводку, сетевые коммуникации и т.д.

  • возможность изменить помещение визуально

Правильно спроектированный и смонтированный подвесной потолок способен изменить пропорции и форму всего помещения. В зависимости от обозначенных задач, за счет такого потолка дизайнер может «опустить» комнату, если она слишком высокая, или, наоборот, визуально «поднять» или расширить, если помещение слишком низкое или маленькое. Такие эффекты можно получить за счет создания арок, аркад или скосов — правильно подобранная конфигурация потолка может полностью изменить и в то же время улучшить общий вид комнаты. И не только конфигурация. К примеру, подвесной потолок в светлых тонах идеально отражает дневной свет, благодаря чему создается эффект более яркого и просторного интерьера.

Подвесной потолок в доме: Да или Нет

  • дешевле и тише

Да-да. Самый простенький подвесной потолок не только лучше сохраняет тепло в комнате (и дает возможность экономить на счетах за отопление в холодное время года), но также является одним из ключевых элементов звукоизоляции. Именно поэтому такие потолки, и в частности подвесные потолки AMF, устанавливаются как в рабочих помещениях, так и в жилых комнатах (и идеально подходят для спален, детских и комнат для занятий музыкой и пением).

А недостатки?

В данном случае это не столько недостатки, сколько специфика использования такого решения. Во-первых, установка подвесного потолка, как мы знаем, предусматривает уменьшение высоты помещения, что не всегда приемлемо. Во-вторых, подвесной потолок требует правильно выстроенной и надежной основы, для которой необходимы только качественные материалы, что в той или иной степени повышает общий бюджет ремонта и отделки помещения.

С другой стороны, качество, внешний вид, практичность подвесного потолка в сочетании с перечисленными выше преимуществами этой технологии с лихвой компенсируют такого рода условности. Но только если подходить к делу профессионально. Подробнее читаем на  сайте https://alkiv.ua.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях