Одесса — город радушия и хорошей погоды

Слава об этом городе расходится далеко за пределы Украины и даже Европы. Этот солнечный южный город-курорт называют маленьким Парижем, южной Пальмирой, столицей юмора и конечно же, Одессой-мамой.

Радужный прием для всех и каждого

Первое, что привлекает всех гостей города, это невероятное гостеприимство Одессы и ее местных жителей. Это именно тот город, где можно выйти на пляж в одиночку, а уже через 10 минут играть в волейбол большой компанией с ранее совершенно незнакомыми людьми.

Именно тут, спросив дорогу, можно не только получить инструкцию как куда пройти, но и узнать всю историю этих славных улочек. Здесь можно наестся до упаду, просто дегустируя перед покупкой продукты на местном Привозе, и посетить массу интереснейших мест и увлекательных мероприятий совершенно бесплатно либо очень дешево.

У Одессы нет плохой погоды

Как в известной песне громогласно пелось, что в природы нет плохой погоды, так и любой одессит с уверенностью утверждает, что у Одессы никогда не бывает дурной погоды. Дело в том, что погода в Одессе, как и в любой прибрежной зоне, всегда разная и совершенно неожиданная,но при этом неизменно приятная и мягкая.

Температура летом в дневное время обычно держится в районе +25° — +30° по Цельсию, ночью опускается до +20° — +24°. Вода с июня по сентябрь прогревается до +20° — +24° С.

Зимой на улице в Одессе также довольно комфортно. Обычно температура воздуха колеблется вокруг отметки 0° С. Заморозки бывают крайне редко, осадков также немного.

Средняя температура весной и осенью — +15° С днем и +10° С ночью. При этом в городе всегда солнечно, дождливых и туманных дней мало.

Больше о погоде в Одессе можно узнать по ссылке https://pogoda.turtella.ru/Ukraine/Odessa/.

Одесса - город радушия и хорошей погоды

10 вещей, которые стоит сделать в Одессе

Чтобы получить максимально яркие и разносторонние впечатления от отдыха, и познакомится именно с настоящей Одессой и ее неповторимой харизмой, стоит обязательно включить в свою программу 10 основных пунктов.

  1. Посетить знаменитый местный рынок Привоз.
  2. Побывать в самом известном районе города — в Аркадии.
  3. Попробовать в одном из местных ресторанов знаменитые жареные бычки и черноморские мидии.
  4. Пройтись вечером по Дерибасовской, любуясь ее красотой.
  5. Провести культурный вечер в одесском оперном театре.
  6. Сходить в знаменитый дельфинарий Немо и возможно, даже поплавать с дельфинами.
  7. Прогуляться по центру города, стараясь заметить как можно больше красивых муралов.
  8. Пройтись по знаменитой Потемкинской лестнице, считая все ступеньки.
  9. Посетить одесский Морской вокзал, полюбоваться яхтами и катерами.
  10. Познакомиться с местными жителями, насладиться их легким и искрометным юмором.

Планируя поездку в Одессу, главное не скупиться на время, проведенное здесь, а позволить себе задержаться тут подольше, ведь скучно здесь точно не будет.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях