Сколько раз можно сложить новый Galaxy Fold [видео]

Согласно совершенно официальным и публично анонсированным данным компании-производителя, Samsung то бишь, если складывать-раскладывать новый Galaxy Fold по 100 раз на дню, то какие-то заметных проблемы с этим стоит ждать не ранее, чем лет через 5.

Давеча уполномоченные журналисты рассказали, что специально для этой модели инженеры Samsung разработали сложный шарнирный механизм, рассчитанный на неимоверное количество складываний-раскладываний, потому с надежностью у Galaxy Fold должно быть всё порядке.

Более того, натурные испытания этого самого механизма показали, что сложить и разложить смартфон без проблем можно примерно раз 200, тысяч. И, как мы уже сказали, если делать это по 100 раз в день, то эти 200000 раз как бы означают, что результаты износа механизма должны проявится не ранее, чем через пять лет.

И данный прогноз, в свою очередь означает, что с учетом современной моды, юзер значительно раньше пойдет покупать себе какой-нибудь Galaxy Fold 2 (или сразу 3), чем у первого Fold-а успеют выйти из строя его суперсложные шарниры. Это во-первых.

Сколько раз можно сложить новый Galaxy Fold [видео]

А во-вторых, вряд ли у среднестатистического владельца этого смартфона найдется время перепроверять обещания Samsung в части надежности корпуса, даже если на слово компании он и не поверил.

Впрочем, так как аппарат достаточно интересный, то наверняка в самое ближайшее время наверняка объявятся энтузиасты из числа любителей покурочить дорогую электронику на камеру, которые таки перепроверят. Так что, ждем-с роликов на YouTube.

Уточним также, что новинка в продаже появится должна уже 26 апреля. По цене 1980 баксов.

Почему Galaxy Fold такой дорогой?

Ну, очевидно, потому, что:

  • ничего похожего на рынке смартфонов пока не найти, и это действительно один из первых настоящих складных смартфонов, который выпускается серийно;
  • модель оснащается внешним 4.6-дюймовым AMOLED-экраном и уникальной внутренней гибкой 7.3-дюймовой панелью (тоже AMOLED), которой не только кино можно смотреть, но и гораздо удобнее писать, читать, играть и т.д.
  • плюс фирменный Exynos 9820, 12 гиг оперативки, 2 аккума, куча всяких камер, динамики AKG и прочее «по мелочи».

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях