Бутлуп у Xiaomi Mi8 или Redmi 5 Plus с заблокированным бутлоадером: как чинить?

Если у вас Xiaomi Mi8 или Redmi 5 Plus с китайской версией прошивки либо с Global ROM, но фейковой, и в процессе работы с аппаратом у вас (или не у вас) случилось как-то заблочить бутлоадер, то зашли вы точно по адресу. В этом посте мы вкратце расскажем, как эту проблему устранить.

Метод довольно простой, но весьма эффективный и позволяет сравнительно легко устранить так называемый бутлуп системы без необходимости раскурочивать для этого смартфон. Итак,..

Как устранить бутлуп у Xiaomi Mi8 или Redmi 5 Plus с заблокированным бутлоадером

Как узнать, что бутлуп возникает именно по причине заблоченного загрузчика? Ну, наиболее характерными симптомами в таком случае являются ошибки «2009» и «2006», которые выдает приложение Mi PC Suite при попытке исправить проблему с его помощью.

Значит, для дальнейшей работы понадобятся: комп с предустановленной утилитой XiaoMiTool, интернет и примерно час времени. Далее по порядку:

  • если XiaoMiTool у вас еще не установлена, то качаем и устанавливаем;
  • после этого находим и вручную от имени Администратора открываем папку C:\XiaoMi\XiaoMiTool\FastFlash;
  • ждем еще немного, пока дозагрузятся драйверы;
  • в смартфоне сбрасываем все настройки на заводские («Настройки» -> «Восстановление и сброс») и выбираем «Connect with Mi Assistant«;
  • теперь надо правильно установить XiaomiTool:  в первом поле выбираем нужную прошивку (Global или China), во всех остальных ставим «NONE«;
  • подключаем смартфон к компу и ждем, когда XiaoMiTool его увидит;
  • после этого утилита должна всё сделать в автоматическом режиме, а именно найти и скачать требуемые файлы, после чего на экране появится шкала процесса;
  • просто ждем, когда смартфон перезагрузится и запустит операционную систему, далее можно разблокировать бутлоадер и устанавливать другую прошивку.

И еще такой момент: если в ходе работы XiaoMiTool вдруг начнет показывать какое-то дикое количество минут до завершения процедуры, то надо прогу перезагрузить. Установка автоматом продолжится с того места, на котором она была прервана.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях