В этом году Китай уже произвел более 100 тыс. промышленных роботов

Объем производства промышленных роботов в Китае превысил 100 тыс. единиц за первые восемь месяцев 2018 года. Такие данные приводит Министерство промышленности и информатизации КНР.

Согласно данным министерства, в январе-августе страна произвела 101 717 промышленных роботов, что на 19.4% превышает показатель того же периода прошлого года.

В 2017 году производство промышленных роботов в Китае выросло на 81% и достигло 130 тыс. единиц. Таким образом, на три года раньше срока была выполнена поставленная правительством задача по увеличению выпуска данного вида продукции.

В 2016 году Китай озвучил свою цель: утроить годовой объем выпуска промышленных роботов и довести его до 100 тыс. единиц к 2020 году.

Наращивание производства промышленных роботов является одним из шагов Китая по модернизации своего трудоемкого производственного сектора посредством технологических инноваций, поскольку страна сталкивается с такими проблемами, как старение населения и рост стоимости труда.

Промышленные роботы планируется широко внедрить в работу в таких отраслях, как производство автомобилей, электроники, бытовой техники, самолетов, а также в текстильной и химической промышленности. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях